Мне не понять, потому что я сама всегда боялась болеть и тупить на уроках, плохо выглядеть, потому всегда в 11 вечера уже ложилась спать. Один раз поехала в другой город и заблудилась, попросила полицейского меня доставить - помогли, пришла домой в 11 и мои меня ругали. Недавно разговорилась с одной учительницей и она рассказала, что родители не обращают внимания, что их дети приходят по утро, считая это нормой. Знакомая девочка в 14 лет приходит спокойно утром, мама не спрашивает, где была. Дома еще маленькие. Другая такая девочка пропала из семьи, искали месяц и нашли у иностранца какого-то восточного в доме, он ее содержал.
Неужели родителям так глубоко наплевать на будущее своих детей? плевать на то, где они, с кем они, что с ними? Плевать на их здоровье, на их будущее? Потому что неизвестно, что они там где-то пьют, что курят, а может их на что подсадят покрепче? Неизвестно, что подхватят от невесть кого?
Можно мне сказать, что какое мое дело. Да, но мне есть какое-то дело, потому что эти дети тоже члены общества, в котором мы живем. И если вырастают полноценные граждане, даже спокойнее по улице ходить. Ну, как-то так.
Воспитание детей
Почему многие родители разрешают детям-подросткам приходить домой ночью или утром и т. д.?
Это не многие. Маргиналы, которым наплевать на детей, были всегда.
Людмила Андрейцева
согласна. плохо, что маргиналов многовато на километраж, я б им вообще жить запретила.
И мне разрешали тоже.
При одном условии-я должен быть
отзвониться, где я, и что.
Что я неукоснительно и делал.
А ведь тогда не было сотовых и в помине.
При одном условии-я должен быть
отзвониться, где я, и что.
Что я неукоснительно и делал.
Людмила Андрейцева
не представляю, где можно в 14 шляться и чем дома хуже и чем лучше кровать и еда наркоты и сигарет?
В 14 лет ребенок должен иметь свои мозги, чтобы не шляться где попало.
Людмила Андрейцева
хорошо, а если нет мозгов? пусть шляется? видимо, там родители такие же.
Наверняка такие дети и родители есть, но мне не попадались.
Людмила Андрейцева
мне тоже не попадались, что учителям попадаются, если не в элитных школах работают
В 43 такие 14 летнии воевали с фашистами.
Людмила Андрейцева
ага, они сейчас навоюют
Тимошенко Вера
Зачем сюда это? -Вы же этим сами девальвируете защищаемые вами ценности, память, скрепы.
видишь сколько защитников.. спрятались за красивыми фразами... а своим балбесам ума не могут вложить. Всем побоку
Людмила Андрейцева
да-да
Далеко не многие не знают, где ночью их дети. В нормальной семье и взрослые обычно не шляются по ночам, так чтоб никто не знал, где.
Но, если подросток в 14 начинает пить, курить и спать со всеми, стоит только родителям не запереть его дома - значит, 14 лет его родители потратили зря.
Людмила Андрейцева
Согласна
Честно? -у нас на хуторе и сейчас всё строго: с выпускного отцы разобрали своих дочерей, правда после встречи рассвета! (напившихся не было, почти). почему я в курсе? - так выпускница племянница.
Евгения Шабанова
Напившихся некому контролировать?
Ответов уже стопицот, посему я перефразирую проще - плюньте на это и займитесь своими детьми.
Людмила Андрейцева
вот потому и мысль нафиг слинять подальше от таких соседей. расплодили идиотов, а потом наркота, воровство и убийство.
Потому что они рохли, размышляющие в духе "Кто не был молодым?" и т. п. Не понимают они того, что молодость - самый лучший период жизни, который важно провести так, чтобы не было за него стыдно. Я вот, например, благодаря своим строгим родителям дожил до 17 лет, а никогда позже 10-ти домой не приходил - и горжусь этим.
Людмила Андрейцева
действительно, как я не подумала, что в 17 молодость заканчивается, а в 20 люди умирают от старости)))
Потому что путают молодость и дебилизм
Если вы будете держать ребенка в 14 лет взаперти, что подумают о нем окружающие. Он и будет дружить с ботанами и глупыми детьми, пусть ребенок гуляет как хочет.
Леночк@ Мельникова
плачу.... потом отзовись. когда крах будет
Людмила Андрейцева
вам важно, чтоб ребенок выжил или чтоб алкаши-собутыльники о нем плохо не думали?
у меня соседи такие. и такое воспитание идет у всех по материнской линии