Не проще ли тогда написать отказ от ребенка, ведь всеравно никакой роли в воспитании своих детей не исполняеете?
В чем прикол: папа для галочки?
Воспитание детей
Вопрос, в основном к папам! Почему вы не платите алименты, не приходите к детям, не общаетесь с малышами даже по телефону?
Ой, какие мы тут все умные! ВСЕ дружно понаходили замечательных мужей, готовых стать папами!! ! Аж аскома от такого цинизма!! !
Да хватает сейчас "мужчин" которые мечтают стать папами, настаивают на рождении ребенка, а когда столкнуться с реальнстью вдруг осознают, что не готовы, любовь проходит, помидоры увядают и он уже в поиске новой музы, любви, а женщина остается у разбитого корыта! И совсем не важно гражданский муж был или официальный! Штамп в паспорте, венчание.. . в современном обществе значит гораздо меньше, чем хотелось бы.. . УВЫ!
А по сути вопроса.. . У меня есть несколько знакомых у которых бывшие мужья не общаются с детками и это не самое страшное. У одной под предлогом пообщаться с ребенком бывший приезжает просто чтоб поиздеваться над мамой, потрепать нервы, поднять самооценку что ли.. .
Конечно очень многое зависит и от воспитания мужчины, от уклада в семье его родителей, но еще и очень много мне кажется зависит от мамы ребенка! Не у всех отцовский инстинкт просыпается с появлением двух полосочек на тесте. Мне пришлось моего бывшего просто учить быть отцом! Было обидно когда мне беременной не оказывалось то внимание, которого хотелось, когда он равнодушно относился к новорожденному ребенку.. . Мне приходилось воспитывать мужа вместе с ребенком! Мы разошлись когда ребенку было 9 месяцев и больше года не жили вместе. Он не особо надоедал визитами, не напрягался по поводу алиментов, это были только мои проблемы. Однажды я психонула и привезла ребенка ему на работу в конце рабочей недели. Ребенку было 1.5 года. Оставила и сказала: "В воскресенье привезешь. Это так же и твой ребенок, ты хотел его не меньше меня - няньчись! " Да, было жутко страшно, но у него есть мама, сестра, есть кому помочь! И ничего, справился, им обоим понравилось! Стал забирать каждые выходные, замечать во что ребенок одет, обут, покупать какие-то вещи, платить какие-то алименты, мы даже помирились АЖ на 3 года!)) ) Потом все равно разошлись, но смысл в том, что они все равно общаются с сыном, он его воспитывает, платит алименты, кроме этого одевает, обувает, устраивает Дни рождения и т. д. и т. п. И мой сын это не единственный ребенок у моего бывшего! С другим сыном он вообще не видится, не общается, не платит ничего.... Не скажу, что именно сыграло решающую роль в отношениях моего сына и его папы.. . но результатом я довольна.
Нина Романова
Как раз вопрос о "разумности" выбора "мужчин", чем же вы думали когда решили завести ребенка от такого человека ?
вы себе выбрали ТАКОГО МУЖА и ОТЦА
вы сами
не каждый муж готов стать папой и если вы опередили его в желании стать мамой и стали ею, вопреки его желанию, то не требуйте невозможного
существует понятие: "планирование семьи"
не каждый муж может вынести капризы беременной жены и её прихоти, агрессию тёщи и прочие ПОДАРКИ СУДЬБЫ
я не мужчина, но меня утомили уже эти вопросы по 10 раз ежедневно - вы не видите очевидного?
вы сами
Да потому что сволочи они, им наплевать на деток. Они в этой жизни любят только себя, зачем им тратиться на кого то они лучше себе за эти деньги виски купят или коньячку. О детках они будут вспоминать только тогда когда уже это в глотку не полезет. Они почему то все считают, что если дадут какую копейку, то жена обязательно потратит на себя, а не думают о том, что ребенок не святым духом живет, что его надо не только кормить, а еще обувать одевать, лекарство, игрушки покупать, а еще и за детский сад платить или за школу. Они думают что это должен делать какой то чужой дядя. А отказаться то они хоть сейчас откажутся, лишь бы с них алиментов ни кто не спрашивал. Такие скоты всегда стараются винить жен в том что они не общаются. Только вот не понимаю при чем тут жена, ребенок то твой и общаться с ним не обязательно даже видеться с ней, есть масса способов это делать. Они думают что этим они отомстят своим бывшим, да ни чего подобного, они просто сами себя лишают счастья.
Не любят
Потому что ребёнок должен быть желаемым обеими родителями и не только желаемым, но и планированным. А когда появляется не плод любви, а "неожиданное чудо секса" вот тогда и происходят отказы и от пап и от мам тоже между прочем. И вообще в этой ситуации вина лежит одинаковая как на папе, так и на маме.
понятие гражданский муж окончательно развратило понятие семьи ...есть и женщины которые не хотят детей ...и есть мужчины которым дети не нужны ...и есть бабушки которые имеют право не сидеть с детьми детей - самое главное об этом узнать до рождения ребенка и сделать выводы ..
Да, не расстраивайтесь, лет через 17-20 точно вспомнят, еще и на алименты подадут!
потому что многие папаши еще далеко не мужчины, а всего лишь парни, мальчики, сами дети... нет воспитания мужского в современном мире... даже армии боятся куда там говорить о таком серьезном и ответственном поведении, отношении к своим поступкам
Нина Романова
При чем тут армия и дети ? Вы не пили случаем ? Попу с пальцем путаете
Anya Stepanova
Армии боятся и правильно делают. Я был в армии и могу сказать одно: нечего там делать. Зря потраченное время и здоровье.
Нужно наверное отлавливать в интернете женщин, которые любят про армию писать, и отправлять туда служить. Будете там мыться горячей водой 10 минут раз в неделю, ходить в дырку на полу, товарняки разгружать, даже автомат пару раз за службу дадут подержать... ну это так... не вдаваясь в прочие тонкости. Есть конечно и в армии свои интересные моменты, но оно того не стоит.
Потому что к феминисткам-неудачницам вечно всякие забулдыги липнут. И не нужно тут гнать на уважаемых семейных мужчин.
Если Вы не можете привлечь нормального мужчину, то ищите в себе проблему.
просто вы не на того мужчину наткнулись!