Воспитание детей

Мой вопрос даже никто не понял:А вы заставляете своих мужей платить алименты БЫВШИМ женам? на детей от первого брака?

Мой муж порвется, но у его ребенка будет всё самое лучшее: от одежды до компов и образования. Поступает так, потому что у самого не было отца. С бывшей в контакте.
Моя же дочь для него.... просто... моя дочь... и Всё. Никак. Несмотря на то, что родному отцу дела нет до дочурки. Совместного ребеночка у нас пока нет.
Я считаю, что если мужчина знает цену вещам, поступкам, людям, то никто его ничего не заставит делать, он сам будет делать всё так как надо. Он же мужик, и не надо принижать его мужское достоинство заставляя и напрягая его. А если кто-то там не хочет кому-то платить и связываться, та нехай так и будет. Наша с вами порядочность никому не нужна... такая вот правда жизни.
И даже так бывает, девоньки...)))
Малика Мусаева
Лучший ответ
Со мной рядом не может быть мужчина, который забыл про своих детей!! ! И если бы он не помогал ребенку (не обязательно жене) , то я бы его уважать перестала
L(
Lika (Лика)
Что значит заставляете. По закону платил до 18 летия. И посылали посылки с подарками к новому году и ко дню рождения. А когда сын вырос ездит к нам в гости. Когда он был в армии его мать была проездом в нашем городе ( туда и обратно) и ночевала у нас и в одну сторону мы ей билет оплатили. Она замужем он женат у нее дети и у нас дети. Что делить. Я у нее мужа не уводила. Нам нечего делить. Дети на всю жизнь дети.
Я:
Янка :*
Да, заставила, если бы у него были дети от первого брака.. .
сумел родить... помогай растить...
Aylin Andreevna
я ваш вопрос и в первый раз поняла, но не ответила, потому что у меня муж "первородящий" со мной в браке))) ) А если бы были у него другие дети. Ну что же поделать, алименты все равно платить надо. Противиться этому точно не стала бы.
Юлия Ермолаева
я поняла и ответила, вот повтор Ж)
не заставляю, он и сам это понимает и платит, правда иногда к нужному времени, просто напоминаю, чтоб не задержать, они привыкли получать в одно время всегда, поэтому, чтоб всем было спокойнее, напомнить лишний раз не забываю, хотя мне и моей дочери мой бывший не платит ни капейки
Мой сам отдает по договоренности, а я не лезу. Просто учитываем, как статью расхода и все. Сын мужа от первого брака часто бывает у нас в гостях, а когда мама в командировках и проживает. Если парню что-то надо, то просто просит купить и все. Без разницы у кого: у папы, у мамы, у меня, у бабушки.
Это проблематично на примере моей сестры. Ревность к бывшей затмевает глаза, какие алименты..., какие дети...
ужос))) ну как можно заставлять любого человека отдавать его деньги туда, куда другой человек считает нужным? Не вы их заработали, не вам и решать куда потратить
Если есть чем платить, а он не хочет, то заставляла бы. А так, вопрос конечно щекотливый.
Дикая ревность во второй семье ( это показатель неблагополучия и отсутствия договоренностей. любви и пр.). Кактастрофа- с открыткой к дню рождения ребенку родному. а уж подарки и деньги.... Это война! Во второй семье! И так 20 лет!!!! Вт так бывает!
В мей семье такого нет, а вот знакомая. . да, она именно ЗАСТАВЛЯЕТ платить алименты.
М.
Марго .......