Воспитание детей
У моей жены есть ребенок от первого брака, можно сказать родила рано и вышла замуж, и туже развод, девочке сейчас 11 лет
Разговаривает со взрослыми людьми на равных, ловко манипулирует Матерью, хотел для этой девочки стать что то вроде Отца, но честно говоря наврятли для неё даже родная Мать как подружка, бывало по имени свою Маму звала. Даже я не знал в 16 лет про взрослую жизнь столько сколько знает она в 11 лет. Жена хочет второго ребенка, и говорит что будет второго воспитывать в казарменном положении, разве это справедливо, старшему ребенку с детства всё было дозволено, а второй будет словно как кукла. Лично я этого не допущю. А как вы воспитываете своих детей???
Чет какт почитала и вопрос возник: а ты уверен, что жена твоя умеет любить и любит тебя, а не просто пристроена, благо подпустили. По сценаию как-то не очень верится, что вы пара любящая, а не просто сошедшаяся "от головы", волевым решением.
Юлия Матвеева
мы любим друг друга, но мы лишь один год знакомы, и всего полгода живем вместе, у нас ещё продолжается шлифовка или как ещё её называют притирка, и я знаю что это со временем пройдет, у неё другая жизнь была, у меня другая, а теперь совместная, это новая жизнь для нас троих, но мы работаем над этим. Счастливого нового года.
Живи и не заморачивайся.. .
11-и летний ребенок! ! это самый классный возраст, когда слушается абсолютно во всем.. .
Будь самим сабой. (и не кричи на 11-и летнего.. . она ДЕ-ВОЧ-КА)
А то, что женщина сейчас говорит про будущее воспитание ребенка.. .
Улыбнись.. .
Желаю Тебе еще троих поднять!!!
Улыбнись.. .
Желаю Тебе еще троих поднять!!!
Детей хорошо "просвещает" интернет, и, к сожалению, без него сейчас не обойтись. Станьте другом для старшей дочери, и не ревнуйте к не рожденному ребенку:) ) И второго ребенка мама будет любить, но и он не избежит излишней информации. Век такой...
Жена возможно просто утрировала. . раз будет папа у ребенка будущего, то не позволит ему быть такой же (таким же) как ее дочь. . Я по своему примеру говорю. . Муж умер, когда сыну 2 года было.. растила одна. Второй муж появился как раз, когда у сына переходный возраст (тоже лет 12 было) . Я его очень люблю, но и сейчас мне с ним трудно, а он уже взрослый.... Сейчас у нас общий ребенок, дочка. . они с сыном ооочень разные уже, я даже примерно вижу какая она будет замечательная, а все потому что у нее есть ПАПА!
Уделяйте больше внимания своему ребенку, и естесственно не допускайте быть ей той, которой не хотели бы ее видеть. Желаю Вам в этом успехов, будьте настоящим папой.. !
А есть общение с бабушками и дедушками? Может они как-то настраивают... Это бывает, когда ребёнок от первого брака живет с неродным отцом или матерью... Баловать не надо, а быть справедливым старайтесь.
Юлия Матвеева
Бабушка и дедушка у неё есть, и они мне доверяют свою внучку больше чем родному отцу который спился и работать не хочет, и за все время даже денег не дал своему ребенку. Даже бабуля с дедом, предлагают взять внучку себе, они говорят что мы с ней не справимся, а они люди очень строгие, даже жене тридцать лет она до сих боится своих родителей, и не хочет с ними жить, хотя она любит и уважает своих родителей. но вы не забывайте что внучка очень легко манипулирует своей Матерью.
не надо никого и ни о чем спрашивать. Слушайте свой внутренний голос и действуйте по нему. Раз женились на женщине с ребенком, значит характер у вас есть. Вот ..и не разменивайтесь на дешовые сплетни. Более подробно в моих лекциях на моих блогах.
К каждому ребёнку должен быть индивидуальный подход. Главное, чтобы дети понимали, что с ними поступают справедливо.
стараюсь в строгости но о любви и ласке не забываю....
...она еще не забеременела, еще не родила, еще не вырастила, а УЖЕ рассуждает, КАК она будет воспитывать будущего человека в пубертатном периоде. .
ой, не смешите!
наступит на те же грабли!:)
ой, не смешите!
наступит на те же грабли!:)
успокойтесь и любите свою семью. жена как только родит забудет про казарменное воспитание, я так тоже думала, что уж второго ребенка буду воспитывать только строго, чушь это все, где-то строго, а в основном все равно с любовью и лаской. а старшую девочку не обижайте, где-то постарайтесь встать на ее место. они жили с мамой и мама была целый мир, а тут появился дядя, который забрал часть маминого внимания и его еще надо любить и уважать. поймите ей просто страшно потерять маму и ее внимание, вот она и пытается таким поведением привлечь к себе внимание. 11 лет это очень мало и она еще ребенок, хоть и рассуждает как большая. видно, что вы девочку не любите, не надо ей быть отцом, просто полюбите ее и она изменится и не ревнуйте дочь к матери, т. е. к вашей жене. как взрослый человек вы должны быть мудрее и терпеливее! удачи!
Юлия Матвеева
вы ошибаетесь на счет девочки, я её люблю как свою дочь, и не могу её воспринимать как друга.
В Библии написано, что между воспитанием мальчика и девочки очень большое различие! Мальчика нужно гнуть, как тую, а девочку только отец может правильно воспитать! А Вы всё в кучу!) ) Проблема не в девочке, а в Вас!
Юлия Матвеева
но девочке Мать говорила с детства что у неё нет Отца, даже когда я появился первые полгода она ей говорила что у неё нет отца, мы только полгода живем вместе, а за те полгода ребенок привык воспринимать меня что то вроде друга.
А зачем их воспитывать ? "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому" (А. Брандт)
Юлия Матвеева
Но мы всего лишь полгода живем вместе. вы думаете Брандт учитывал мой вариант.
В строгости и справедливости, в любви. О воспитании ваших детей вам надо сразу договориться, чтобы потом не было конфликтов и разногласий, это недопустимо. То, что ваша жена допустила ошибки в воспитании первого ребенка -- понятно, главное, чтобы она это понимала и пыталась как-то исправить положение.
я обхожу стороной девушек с ребенком
мне кажется вам срочно надо обратится к психологу хорошему, причем вместе с девочкой, в этом нет ничего страшного, я думаю вам психолог поможет. удачи вам
Сводите девочку к психологу, это проблема возрастного уровня вам самим не справиться, врач посоветует и вам и ей как жить и развиваться в обществе и семье!