Ваша новая свекровь любит вашего ребенка, часто ли берет к себе в гости, умеет не делить внуков на родных и неродных?
Я бабушка, 3 родных внука, появился приемный (один из сыновей женился на женщине с ребенком).
Воспитание детей
Вопрос женщинам, вышедшим замуж с детьми от первого брака
Сама выходила замуж с малышом и сын вырос женился на женщине с ребенком. Свекровь практически сына вынянчила, с рук у нее не сходил, я все на работе, садика не было, сейчас живет далеко от нас, сын к ней ездит, свою ребятню возит. Малыша снохи пока люблю больше чем родную внучку, мы с ним конфеты лопаем, с горки катаемся, шалим. Такое счастье, внук, воспитывать никто не требует, на это мама-папа есть. А внучка мелкая еще, ко мне на руки не идет, рева-корова. Вот подрастет, тогда тоже баловать начну. Не понимаю, как делить детей. Если мой сын любит женщину и её ребенка, а они любят его, то они тоже мои дети.
Нютка Нютик
Кирюша, держи сумку, не урони, в ней телефон, смотри, что бы не разбился, я скачусь и заберу. Качусь, сзади шум, оглядываюсь - Кирюха едет с горки сидя на моей сумке :))))
Да, добрая бабушка даже делала уроки.)
я вышла замуж второй раз только когда дети выросли.
Мой двоюродный брат женился на женщине с дочкой, живут у свекрови всю жизнь. А ее дочка осталась у матери. У них сын родился, уже институт заканчивает. А про ту девочку даже нигде не упоминают. Я даже не уверена, что она бывает у своей мамы в гостях. Сейчас уж взрослая она.
моей свекрови ни дети, ни внуки не нужны. Нужны только деньги!
Я замуж вышла около 14 лет ребёнка, с маленьким ребёнком мне и а голову не приходило мужа искать
Мои дети были уже большими. Ездили вместе в гости ( со своими пирогами) А свекровь должна брать Ваших детей к себе?
Ирина Пономарёва
У меня нет свекрови, я сама свекровь. Это моя ситуация - появился новый внук. Свои-то от нас не вылазят, каждый день да через день в гостях ( мы живем в одном дворе). А как быть с приемным? Брать с ночевками, возить в цирк, парк, зоопарк.
Сын женился на женщине с ребенком. Я согласны бы и не делить внуков на родных и неродных, но невестка старшего к нам и не привозит.
Не могу себе представить, что бы свекровь приняла чужого ребенка, есть такие-верю, но это сто пудов ооооочень большая редкость.
Если себя поставить на место свекрови, неа, не был бы мне он родным, это не значит плохо относиться, но....
Я-ребенок от первого брака. Мама отчима относилась ко мне ровно, впрочем как и к родным внукам. Я не в обиде само-собой.
у моих детей есть родные бабушки, почему новая свекровь должна любить моих детей, хотя очень хорошо к ним относится
Да, нормально, не разделяет совсем, даже чаще его берет, он старший, с ним проще
У меня была чудесная вторая свекровь, отличная бабушка дочке (в отличие от первой)..
Хорошо относится, но далеко живет. Отец ребёнка очень любит и контакт не теряет.
я сама такая - мне было 14 лет, когда папа женился на другой женщине. У нее есть мама - она заменила мне бабушек и дедушек всех вместе взятых (у меня их не было уже тогда). Это просто потрясающая женщина, а сейчас уже у меня есть дочь, она любит ее не меньше чем своих внуков-правнуков, всегда нам рада. Сейчас ей 87 и в сентябре она улетает отдыхать в Испанию - такая вот, бабушка)
Никто не полюбит чужое, как родное... это сложно и ждать от свекрови этого - эгоистично, она не обязана этого делать. Но, если это добрый человек, который любит детей, то она сможет дать ему не меньше заботы и тепла, но кровные останутся кровными.
У меня у подруги свекровь совершенно не воспринимает ее первого ребенка, критикует, пытается обделить напоказ, может безотцовщиной обозвать, поэтому, чтобы его не травмировать, чтобы он не был белой вороной на фоне младшего (кровного и любимого), она ограничила все свое общение со свекровью. Но здесь свекровь явно стерва.
Я вот тоже ребенок от первого брака, мать отчима ни разу в жизни не видела, ни разу!
Меня к ней не возили, не показывали, не знакомили, я не квазимодо, если что... =))
А вот отец отчима любил меня, и я его любила, он у нас частенько гостил, да и вообще, классный был дядька, у мужчин все проще.
Коллега матери вышла замуж аж с 3мя детьми от предыдущего Брака. У свекра инфаркт случился. Сейчас отношения между дочерьми от первого брака и ими хорошие
у меня вторая свекровь и своим родным не рада, недовольна вечно, а свою и не вожу туда. редко. все из-за этого. еще и прямым текстом говорит: рожаете-занимайтесь сами.... это она сразу обозначает на случай если мы с мужем общего запланируем. Автор, не делите никого, пожалуйста, любви ведь на всех хватит. Это дети