Воспитание детей
Вопрос к женщинам у которых есть дети от первого брака!
Сочувствую тем, у кого дети чужие. Когда рождается семья, то это значит, что все в ней равны и родные друг другу. У нас нет таких диких проблем. Это ребёнок, а не собачка. Мой нынешний супруг одинаково относиться к сыновьям, даже порой со вторым кровным более строг бывает. Всё зависит от ЧЕЛОВЕКА. Если Вы считаете, что муж уж очень строг, поговорите с ним наедине спокойно, выскажите свои сомнения, пусть он выскажет свою точку зрения. Возможно ему необходимо помочь во взаимоотношениях с ребёнком. Удачи и терпения!
У меня тоже сын от первого брака, но они нашли общий язык сразу. Это зависит от мужчины, полностью согласна с ответом Елены Голомидовой. Практически в любой семье папы строже относятся к детям, чем мамы.
У меня дочт от первого брака, у мужа сын от первого брака, которого я воспитываю. С уверенностью могу сказать следущее. Чужие дети всегда чужие. Им не прощают то, что прощают своим. У них нет права на непослушание. В редких случаях они даже раздражают.
То, что я написала, с первого взгляда жестоко и ужасно. Но это так. У кого больше, у кого меньше, но так.
у нас было наоборот, а вот в вашем случае действительно не долюбливает, и еще хуже может стать если родится ваш общий ребенок
Жень, у вас предвзятое отношение к вашему мужу.. . вам КАЖЕТСЯ. что он слишком строг к ребёнку.. . Понятно, что нельзя допускать плохого отношения к сыну. Но и про шалости тоже правильно (хотя шалости разные бывают) вы поговорите с мужем, выясните ситуацию до конца. Если он любит вас, то он автоматически любит вашего сына...
У меня такое мнение. Если человек дает что-то хорошее ребенку - занимается с ним, читает книжки, могут посмеяться, побаловаться вместе, то он имеет право и замечание сделать. Если ничего этого нет, то его замечания и отговорки в строгом воспитании можно расценить как придирки и раздражение. Если так изначально, я вам не завидую. Со временем будет еще тяжелее и вы будете как меж двух огней! Поговорите с мужем. Может быть еще можно что-то изменить к лучшему в его отношении к вашему сыну. Но чужой есть чужой...
такая же ситуация. . и отношение мужа то же самое. . уже семь лет так. . что вам сказать то? да.. видимо недолюбливает. . и тут уж зависит от вашего характера) ) я всегда мужу говорю что сына я в обиду не дам. . он от меня строгости видит больше чем надо. Слава Богу у меня и сын умный. . всё прощает ему.. нет, он не бесхребетный. . но во благо семейного равновесия не обращает внимания на выпады мужа. . на упреки и т. д. . но это пока ему 12.. а дальше???. кто знает как оно там будет. . он ж мужчиной становится. . да. . и еще. . муж всегда знает что если что то серьезное будет я никогда своего ребенка не променяю на любовь. . сын у меня один. . а мужчин в мире около 3 миллиардов. . что бы не вводить вас в заблуждение поясню муж постоянно дергает сына, то не так поставил. . то не так сделал. . я иногда молчала. . иногда говорила что то мужу. . иногда плакала. . все равно все однажды начиналось сначала. . тяжело. . Сын любит. . и меня и отчима. . а может не то что его любит. . но хочет что б мы жили спокойно и счастливо. . но я не могу позволить мужу постоянно тюкать сына. . и вы не позволяйте. . )) счастья вам)
У меня нет ребенка от 1 брака, но, я думаю, что муж просто так и своего бы воспитывал. Глвное, чтоб не бил! Часто мальчков папы в сторгости держат. У моей знакомой именно так-папа родного сына очень строго воспитывает, но никогда руки не поднимет-все словами.
ребенку 4 года .Какие шалости? Мужику о просто не нужен, деньги на него жалко .Надо признать этот факт -дети наши не кому не нужны кроме нас самих.
у нас та же ситуация, только дочери 7 лет. Иногда заслуженно отгребает, по делу) иногда-нет, тогда у меня муж получает. Был даже случай, когда муж очень просил меня с дочей помягче быть- у меня тогда коса на камень нашла. Воспитание детей-это сложно. Я уверенна, что мы с дочерью любим друг друга и она понимает, что иногда огорчает меня и сердит. во всеяком случае, мы находим и время и возможность для беседы "по душам" и с ней и с папой, потихоньку (третий год уже) привыкаем к аншей новой, хорошей семье. И она очень любит нового папу, а он-её.
к сожалению да, недолюбливает, кто бы что ни говорил
но не факт что из за того что мальчик не его, может он в принципе детей не любит
глупости это все... у меня двое детей от первого брака и любят они сильней отчима чем своего родного отца... главное что бы дети почувствовали к ним любовь и заботу и все будит нормально.. живем дружной семьей уже 9 лет.. моих два сына-14,20 лет и мужа сын-23 года и все счастливы... а строго надо к мальчикам относится и порядок должен быть... они же мужчинами будут, а не слюнтяями...
я выросла с отчимом. могу сказать, что если отношения ребенка с приемным папой хорошие, дружественные, понимающие, то конечно и замечания будут по теме. Ребенок нормально воспринимать будет, учиться у родителя. А вот если дружбы нет, замечания - это всего лишь придирки и не любовь. Да и малыш бунтовать будет, никогда не станет прислушиваться к такому папе.