Воспитание детей

Вопрос женщинам имеющих детей от первого брака, которые в настоящее время живут с другими мужчинами?

Как складыаются отношения ваших детей со вторыми(третьими и т.д.) мужьями?
У моего сына от первого брака замечательные отношения с моим нынешним мужем. Я очень благодарна мужу за то, что он сделал всё, чтобы они такими стали...
Эрика Ярославкина
Лучший ответ
ничего плохого про отношение моего мужа к моим детям от первого брака сказать не могу.. . не знаю любит ли он их "всем сердцем", может и нет, но, по крайней мере, ни в чем им не отказывает: сыты, одеты, обуты, и дети его обожают, а детское сердце не проведешь.... а родной папаша про них и не вспоминает по большому счету
если мне хорошо, то и всем хорошо. у меня умные дети! желаю и вам того же.
Мария *** Хе-хе.. я подозреваю, что бывает, если вам плохо!
отлично, сошлись когда сыну было 6 лет, сам изъявил желание его называть папой, сей час ему 12 до сих пор между ними отличные отношения, хотя у нас появился и общий ребёнок, но я никогда не позволю обидеть своего сына и смотрела только по его отношению к моему ребёнку, и если что не так-сразу до свидания....)))))
Я выходила замуж с полуторогодовалым ребенком. И никаких проблем. Что малыш помнит, в таком возрасте и к тому же дети благодарны в своих чувствах, любят их и они любят в ответ. Так уж случилось, , что и мой сын полюбил женщину с ребенком, вы бы видели его лицо когда он говорит о дочери, да о дочери, теперь это его дочь и это нормально.
У моей подруги такая ситуация. Пока сын ее был маленьким, вроде было все нормально, он даже хотел его усыновить, но с возрастом перестало нравится ему поведение ребенка, и я думаю что подсознательно он обьяснял себе что это гены настоящего отца. У них постоянно были конфликты. Родился общий ребенок, он все чаще стал их сравнивать, и конечно не в пользу пасынку. Сейчас детям 15 и7. Как надо что то покупать своему-он с удовольствтем едет и тратит деньги, как пасынку- со скрипом, ворчит, что дорого все.
Когда они куда то едут, он старается, чтобы пасынок дома остался.... ну и т п.
Хотя, надо сказать, что пасынок-ребенок не из легких, непослушный, плоховоспитанный (ну это уже вина обоих родителей) . Мл. тоже не особо воспитанный, но посему то отцом это воспринимается не так болезненно, хотя я лично вижу со стороны...
Aisuluu Dokturbekova
Мария *** Конфликт интересов - классика жанра..
Мой своего пасынка сыном завет и относится к нему как к сыну, а вот сын, когда что то нужно к нему, а когда конфликт ко мне. Вообщем любят они друг друга, только сын немного ревнует к маме (т. е. ко мне) , так как возраст такой.
у меня сын, как лакмус.
он сразу определяет кто есть кто.
сейчас у меня мужчина, который стал для него хорошим другом и я очень этому рада.
Замечательные отношения, мы все вместе уже 6 лет. Сын зовет моего мужа папой, а он в свою очередь заботится о нем, как о родном сыне, даже лучше (ведь "родному отцу" он вообще не нужен) . И еще у нас есть маленькая дочка 1 годик.
У нас складываются очень хорошие и теплые отношения.
Эрика Ярославкина Хоть один нормальный мужчина ответил)))
Глупая, этот вопрос надо задавать исключительно мужчинам.

Ведь именно у них будут складываться отношения с ЧУЖИМИ детьми.

А чужие дети своими никогда не станут. Вот и весь ответ.
Ирина Медведева Игорь,спасибо конечно за ответ,но слава богу,мы все разные,и мнение разное,меня лично интересовали именно ответы женщин,как они это видят. Если мужчина любит женщину,то и будет любить все,что с ней связанно,тем более детей,ну у меня по крайне мере так)
Ирина Медведева Игорь,может ты и прав в чем то,спорить не буду,тем более личный опыт,я думаю,что как родных,конечно не любят,но в связи с тем,что рядом любимая женщина и есть желание находится с ней рядом,пусть не отцом,но другом детей мужчина точно пытается быть. Хотя ведь девочки которые написали правильно,чаще чужой человек заменяет родного отца.
Ирина Медведева Я с Татьяной полностью согласна,это не исключает хороших отношений.
Замечательно! Лучше чем с родным отцом. ( ребёнку 10 лет)
Пока муж сюсюкался смоей дочерью она вела вызывающе но потом был и ремень .Живем третий год у них велеколепные отношения она и побаивается его и уважает но если я что то не разрешаю она ищет поддержки у него я ворчу (наиграно) а он ей разрешает в пределах разумного поэтом она видет в нем скорее друга .Дочи сейчас 14 лет а когда сошлись она была не управляемая а сейчас умничка такая.
ой у нас в этом плане всё хорошо. Муж считает её своим ребенком и дочь отвечает ему тем же. А я просто счастлива глядя на них!!!!
в начале нашей совмесной жизни с моим вторым мужем всё было хорошо, но так как дети взрослеют и расходы на них становятся больше, мой муж становится всё нервознее. Я согласна стем, что чужие дети никогда своими не станут, потому что я родила нашего совместного сынульку и результат налицо
Одинокая Волчица У нас общему сунульке почти три....отношение к моему старшему у мужа не изменились. Не все мужчины такие как хотелось бы.
очень плохо мой второй муж взял меня с ребёнком ему тода был 1 год сейчас моем сыну уже14лет отношение не поменялись подумываю о розводе! никогдабольше не выйду замуж! чужие дети ни кому ненужны!
Dinara Bakaeva Вы единственный честный человек на проекте!
Ирина Медведева а я вот так не думаю,смысл врать,себя не обманишь))
Одинокая Волчица Поэтому и подумываете о разводе, что взял, а не принял как свое....
Салтанат Омарова Как странно звучит фраза взял меня с ребенком. Как можно 13 лет жить рядом и не полюбить ребенка. Да не человек он ,, а робот какойто.