Воспитание детей
Вопрос к женщинам. Тем которые завели детей. Скажите ведь это очень трудная ноша? как тяните её? радуетесь ли ребенку а
то часто слышу что он как "сбоку бантик" у многих. Я тут подумала ведь если ты рождаешься, хочешь чтобы у тебя были нормальные родители, заботливые и любящие ..а тут стлкиваешься или с неблагоприятной семьей или кого то одного в семье нет, или ссоры, или дурость родителей... ну, чел то вырастает но тянет за собой весь багаж пережитого... мне кажется что успешная жизнь начинается с детства... вы не думали над этим?
дети-это труд. огромный, тяжелый и зачастую неблагодарный.
очень многие об этом забывают. отсбда и разочарование
Эльнора Мубарак
а лично ваше мнение какое? у вас есть дети?
"Тянут" детей только неудачницы.
Нормальные женщины РАСТЯТ своих детей. С радостью, хотя и трудностей хватает...
Эльнора Мубарак
ну кроме памперсов и истерик с недосыпами еще что?
сбоку бантик- это у неудачниц, ну, не повезло им. Я вот чаще вижу обратное - успешные, красивые женщины, путешествующие, занимающиеся любимым делом, востребованные у мужчин -рожают детей и не тянут лямку, а наслаждаются.
Если честно, ждала гораздо больших трудностей - готовилась к реальному аду, когда буду валиться от усталости и не будет ни одной свободной минутки. Не случилось. Не было у меня ни оров, ни бессонных ночей. Повезло. Малявка родилась здоровой и спокойной. Бабушек-дедушек нет - изначально начали таскаться с ней везде и всюду - в рестораны, на курорты. в гости, в кофейни с подружками - без особых проблем для себя и окружающих. А бонусом оказалось чувство острейшей любви к ней, а потом и ощущение, что меня любят всеобъемлюще и беззаветно. Я прекрасно понимаю, что она не всегда будет любить меня ТАК, что это лишь временно, поэтому наслаждаюсь каждой минуткой
Эльнора Мубарак
да, когда человек подростет он втянется в этот мир, с его страстями грехами и всеобёмлющей злобой. Вы подскажите ей как житьв о ВРОСЛОМ мире... Про мужиков, про женщин... Пусть она не ждет от мужа никаких подарков просто так. пусть будет самостоятельной, но знает что вы на её стороне и поможете. Не так конечно чтобы она мучилась. А по её желанию.
идеально никто не живет.. дети-это проблемы. неприятности. трудности и т д.. а когда взрослые .все проблемы удваиваются.. родители тогда счастливы. когда благополучны и здоровы дети.. не успеешь от детей отдохнуть. внуками надо заниматься.. и все сначала.. но без детей и внуков-никак..
Эльнора Мубарак
бывает что чел умирает. и вот думаешь столько сил в него растил денег нервов. а он... исдох.
Эльнора Мубарак
что о таком думаете?
Эльнора Мубарак
ну а внуками их родители не могу заниматься?
Вы чрезмерно анализируете. Жизнь не напишешь как роман.
Может для кого то дети это ноша, для меня это радость... Да устаю, да, бывает, не успеваю сделать дела по дому, но это сущие пустяки в сравнении с тем, что я вижу как растёт моя дочь... Хотя видела случаи когда дети в тягость, так что соглашусь с Евгенией, дети должны быть желанными) тогда и вам будет в радость проводить с ними время)
Эльнора Мубарак
Мне кажется у вас эгоизм. Видите радуетесь. Но желаете чтобы эта дочь выросла и вам давала деньги. Или хотябы о вас беспокоилась. Вы не выпустите её безвозмездно мол взрослый чел и ее проблемы думает она о вас или нет.
Elena Astasheva
Интересная у вас логика... Но я с вами увы не соглашусь) денег я и сама могу заработать, благо руки, ноги и голова на месте и растут откуда надо) и я терпеть не могу, когда обо мне кто-то переживает, увы так уж получилось, не люблю излишнее внимание к себе...
у меня трое деток, никогда не думала над тем ноша ли это, трудно ли мне. Да, порою устаю, особенно когда болеют. Иногда просто хочется тишины, но смена обстановки хорошо справляется с этой задачей. Зачем рожать, если ребёнок в тягость, если не родив уже думаете о том что это багаж без ручки. Поверьте, только желанные дети самые лучшие. Если сомневаетесь-лучше не надо. Над покупкой собаки иные дольше думают. Как то так
Эльнора Мубарак
Я читала про воспитание детей. Могу дать вам ссылку. там без силового воздействия дети обучаются культуре и любить родителей. а чтобы тишина бывает лучше нанять няньку и уехать кудато с мужем без детей...