Воспитание детей
Вопрос к людям у которых есть дети.
До 20 лет я думал что был одним ребёнком в семье. По достижении 20 летнего возраста я совершенно случайно нашёл (очень хорошо запрятана была) в документах своих родных справку о смерти какой-то девочки с такой же фамилией как у меня и год смерти тот же что и мой год рождения, когда я напрямую спросил у мамы что это, она рассказала, что делала аборт в 17 лет, потом родилась девочка которая умерла от последствий аборта, а за ней я. На вопрос о том, почему мне не сказали раньше, все промолчали. Я до сих пор не понимаю почему мне никто не сказал раньше и по видимому не собирался говорить. Как взрослые люди у которых уже есть свои дети ответьте. И как бы Вы на это отреагировали если бы попали в мою ситуацию
неизвестно сколько той девочке было лет. может она родилась недоношенной, прожила неделю и умерла.
зачем такое говорить сыну? это неприятно. если б я знала про такое, то я бы в первую очередь подумала, что на месте абортированного ребёнка и погибшего потом уже после рождения, могла бы быть и я. но мне просто повезло итд. в таком духе.
http://ic.pics.livejournal.com/marcuscurrit/13509063/248362/248362_600.jpg - памятник нерождённым детям в Риге
http://www.babyblog.ru/user/marishkaBOR/3029150
Умерла от последствий аборта? ЧТО ЗА БРЕД?? ?
Никак бы не отреагировала.. . это право родителей посвящать ребенка в такие подробности или нет..
думаю, никто не обязан перед Вами отчитываться, есть вещи, о которых не говорят. Ваша мама убила своего ребенка. Думаю, она сама понимает, что натворила, и за это поплатилась жизнью другого ребенка. Это ее грех, и только Вашей маме отвечать перед Богом за это, Вас это не касается. И я тоже считаю, что не все вещи в биографии надо освещать, мама Вас любит, думаю, в данном случае еще больше, чем раньше, и безусловно, ей бы стыдно было перед Вами, но это неправильно, т. к. овтечать она может только перед Всевышним. Не все надо рассказывать детям, супругам. Есть вещи, кот. хочется забыть, обмана никакого нет, етсь деликатность и желание сберечь отношения с близкими. Удачи и мудрости Вам
Я думаю матерям вообще трудно о таком говорить. Да и зачем, что бы это изменило?
Все нормально. У меня тоже были аборты и мертворожденные дети. Женщина (тем более мать) , не должна всем обо всем рассказывать.
Родители берегли Ваш и свой душевный покой. Хотя после 20 лет могли бы и рассказать, но тот факт что не рассказали сами свидетельствует о том, что до сих пор эта рана кровоточит.
Это не просто история-развлечение, это настоящая трагедия.. Об этом нелегко говорить. Многие после смерти близких на эту тему вообще отказываются говорить. Реакция психологическая на эту ситуацию. Не обижайтесь, будьте снисходительны к родителям, посочувствуйте их горю. Возможно они когда-то приняли решение не вспоминать и не бередить раны, никому не рассказывать, самим пережить эту боль, поберечь вашу психику, и в этом есть положительные стороны. Но.. . тут вы нашли документы, а они не знают как реагировать, к такому не были готовы. Раз уж так получилось, ничего не изменить, кроме своего отношения к данной ситуации. Закройте эту тему, родителям скорее всего она тяжела, поверьте, и приносит настоящие душевные страдания.
у меня был мертворожденный ребенок. когда мой сын вырастет, я ему об этом расскажу. ваши родители, возможно, не хотели, чтобы вы переживали, вот ничего и не сказали. а может быть им тяжело об этом говорить. не обижайтесь на них.
Я бы спокойно отреагировал.. . у моих родителей случилось горе в результате допущенной ошибки.. . то что его старались не вспоминать вполне нормально.. . то что я куда то сунул свой нос, нашел не свою горькую страничку из жизни и без оглядки на последствия разбередил старую рану, заставило бы только еще сильнее любить свою семью и аккуратнее относиться к семейным тайнам... .
А смысл об этом рассказывать? Это горе, сестренку не вернуть. Зачем лишний раз бередить? Тоже не стала бы рассказывать.
А вы не думали что вашим родителям очень тяжело и больно вспоминать, а может и стыдно. У каждого человека есть момент из прошлого, которое он не хочет вспоминать!