Воспитание детей
Есть вопрос! к тем у которых старшему ребенку 11 лет +или минус 2года и малыш до года!
Скажите-вы оставляете своего малыша на старшего ребегнка,когда Вам необходимо это! А если по счистой случайности старший уронит не дай Бог дите и маленький пострадает!Это все условно! Лет 15 назад по соседству жила порядочная молодая лет з0 женщина -муж погиб -катастрофа на своей же машине -оставив 8 м. ребенка!Она в ужасе была -это понятно-оставить ребенка было не с кем ,а наследство оформлять надо и полдучилось,что старший сын-нам которого она оставила маленькую девочку уронил ее! тАК,ЧТО ТА ПОЛУЧИЛА СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА! Через лет 12 я встретилась с ней и она говорит,что девочка учится плохо в школе-во всем винит сына-который уронил ее,Что Вы скажете! Прошу оскорблений и обвинений в адрес Ольги-так звали молодую мать не писать! Ваше мнение,Можно ли было избежать этого?
такого маленького если оставляла на старших, то ненадолго... вообще- здесь дело случая или- судьба... я думаю
избежать падения? раз оставлено на ребенка. все могло быть ...
Сыну 12 лет было когда младшая родилась, он прекрасно с ней управляется и на руки берет и покормить может, оставляла несколько раз их на 2 часа все нормально, ему очень нравится с ней возится и хорошо получается, даже соседка его звала помочь со своим посидеть
Я оставляла сына 9лет с дочкой с 6месяцев не на долго, не более 40мин. Он её кормил, сидел с ней. Когда та плакала он её укачивал.
Кстати то, что девочка плохо учится это не вина ребёнка, который один раз уронил! Знаю, что старшая сестра как-то уронила мою маму в возрасте 6ти месяцев, у той было сотрясение мозга. с тех пор она мучается головными болями, но училась всегда на отлично и с медалью школу закончила. Тут нечего наговаривать относительно учёбы. У многих дети падали до года, особенно, когда ходить учатся.. . Что все прям плохо учатся?
Оставляю. Правда не надолго. А винить сына в том, что девочка плохо учиться, нужно в первую очередь себя.
Это несчастный случай, который вполне мог случится и со взрослым человеком (я имею в виду, что и взрослый мог уронить). Так что винить ни мать, ни ребенка старшего, а уж тем более матери винить своего старшего сына не стоит... Если бы у меня в семье такая беда произошла, я бы от дочки и посторонних людей это скрывала, чтобы сын не чувствовал себя пожизненно виноватым, ведь, хоть ему и 12 лет было, он по сути еще тоже ребенок....
Когда у двоюродной сестры родилась доча, мне как раз было 11 лет... Все было прекрасно, я частенько к ним заходила, сначало наблюдала, пока племяшка головку держать не научилась, я и сама ее боялась брать надолго, хотя бывало, укачивала))) сестре же нужно душ принять покушать, потом когда она села, вообще красота была, очень много с ней няньчилась, оставалась ночевать, сидела когда они на выходных уходили по магазинам... да и прочее прочее... как то не боялись, да и я в себе была уверенна, помню начиталась маминых журналов, пока сестра была в положении))) кстати, тоже самое было и со мной, когда родилась я, сестре было тоже около 11)))и тоже сидела, правдо как мне рассказывала моя мама не долго))) ее хватало от силы на часик, и то пока я спала))) Сейчас у меня дочь, а моей племяше на момент рождения, моей дочурки было почти 10 лет, но вот тут история не повторилась, даже если б мне было нужно, я ни за что бы не оставила с ней мою крошку, уж такой не надежный и не адекватный в этом плане деть, так что детки разные....
часа на два оставляла на старшего, но строго запретила брать на руки. , а ему уже 16.Вину на ребенка перекладывать не стоит, это ребенок и все.
Дочке было 11, когда родились мальчики-двойняшки. Сейчас им 1,8. За это время ничего не случалось. Она оставалась с ними (не надолго) и кормила сама. А главное ей нравится! Думаю с нее выйдет отличная мама.
да всё-таки рано оставлять ребёнка меленького на 11 летнего... одно дело сидеть и играть вместе, а другое спать уложить, накормить и т. п... тем более маленькие они очень подвижные и спокойно могут вывернутся из рук, тогда уж и взрослому трудно удержать... а по поводу сотрясения, что ребёнок плохо учится, мне кажется что это бред) у многих знакомых было сотрясение и ни у кого не сказалось это на успеваемости) у меня тоже было сотрясение и тоже ничего страшного не произошло)
У меня дочка, 9 лет, а родился сын, конечно же переживали, старались все сами . Когда начал ходить, тогда уже легче. Но в этот момент, конечно да, понимали что старшая слабовата держать вес и мало ли что. Ой да не дай бог. Я сказал свое мнение, а дети бывают и крепкие и смышленые всякие. Смотрите сами, пусть под вашим присмотром, объясните все моменты, растолкуйте что бывает, ну все что в ваших силах представляется по этой теме. И когда будете спокойны. Наверно тогда и оставте. А сердечко все равно будет беспокойным.