Воспитание детей
Не могу найти общий язык со старшим ребенком (2 года)....
Ребенок вышел из под контроля с рождением малышки! старшему 2 года младшей 2 мес. Раньше всегда могли договориться никогда не занималась рукоприкладством... в семье все хорошо внимания стараюсь уделять столько же сколько и до рождения. Малышку он любит обнимает и целует, но вот поведение стало просто невыносимым на все НЕТ!!! договориться не получается орет не хочу не буду а если что то просит то с истерикой.... да и вообще какой то дерганный стал такое ощущение что его лупят за каждую провинность, хотя никто конечно этого не делает... не могу понять что произошло и как себя вести?!
Ну это классическая ревность к младшему. Моим 3,1 и 1,10 года- все то же самое. Никак иначе кроме как лаской и терпением. Истерики игнорировать- просто уходить в другую комнату, даже наказать иногда можно. Ребенок должен иметь некие рамки, и не садиться на шею.
Отца на него не хватает.. . Женщины настолько сердобольные, не понимают, что, порой, ребёнку нужна твёрдая рука. Я не в смысле телесного наказания.
Orkesheva =)
Всего ему хватает отец на ровне со мной занимается им и как положено отцу!только все равно не слушается...как будто проверяет терпение....
А что просит в основном? Столько же внимания это сколько? Что конкретнее вы делаете когда он орёт?
Просто так дети дёргаными не становятся.
Могу предположить что он поменялся потому что в доме многое изменилось. Веди себя тише. Я устала давай позже. Это нельзя и тд и тп.
Orkesheva =)
ничего не просит просто орет что не будет есть гулять спать хотя все это хочет в тот момент когда ему это предлагается у нас с рождения есть определенный график сна еды и прочего не могу сказать что все четко по часам но в определенной последовательности всегда!внимание ему уделяется все время его бодорствования! когда орет игнор раньше обнимала пыталась поговорить сейчас начал драться когда пытаюсь в момент истерики к нему приблизиться. да многое изменилось малышка очень часто у меня на руках и когда я играю со старшим она почти всегда рядом она плохо спит и если одна то начинает плакать.а нельзя только по отношению к младшей (в целях её безопасности)
ну. ..я не знаю точно, но мне кажется, что в 2 года они еще совсем бестолочи. надо игнорировать их, когда они скандалят
У него в любом случае стресс из-за рождения "конкурента". Чаще показывайте свою любовь. Но только не подарками, а вниманием. Надо этот период пережить и все наладится.
Да это же у вас наступил кризис трех лет! Они все такими становятся - у родителей просто руки опускаются от такого поведения. У нас начался такой кризис в 2 года и 3 месяца. Все пройдет, не переживайте.
Orkesheva =)
через сколько примерно???а то у меня уже нервный тик начинается
Алёнка Киреева
На то он и называется кризис 3х лет что начинается В 3 года. http://3-years.ru/razvitie/crisis-3-year-old.html
Просто пишу, все дело в Вас. Это сложный вопрос. Разобраться можете только Вы, так как Вы с ним рядом. Постарайтесь почаще смотреть за его действиями. Не говорите ничего, просто делайте. Ребенок всегда покажет, что ему не хватает...
Это" кризис трёх лет", будьте терпеливы, но не допустите, чтобы ребёнок вами начал руководить. Пройдёт, бывает у всех детей.