Воспитание детей

не могу найти общий язык с сыном-ему 15 лет.Ужас.Подскажите.

ot 1goda do5 let on vah rap ot 5 do 10 on vah rab ot 10 do 15 on vahdrug ot 15 idalhe vam reshat
(moget eto vam pomoget esli vi dodumaetes do etogo)
na deus eto pomoget

drevni ruskaja poslovica.
Mы Y Menя Odun Takoй Podnoй
Лучший ответ
видно вы потеряли его ещё в детстве
Согласен с Мариной (ответ выше) - лучше всего посоветоваться с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ психологом. (Если бы еще заранее знать, насколько квалификация высока, она со званиями мало связана) .
А общий принцип был бы хорош: у человека (не ребенка, а человека! ) тяжелый период жизни, ему трудно, гораздо труднее, чем тебе. И он отзовется на ПОНИМАНИЕ - не поддакивание и подлаживание под него, это может еще больше раздражать, а глубокое понимание. ТУПЫЕ запреты вызывают реакцию противодействия, не больше. Нажим вызывает противодействие.
И приготовься к тому, что
- ты все равно делала все не так, давала слишком мало свободы - плохо, много - тоже плохо
- все это не закончится к 16, 17 годам, может продлиться и до двадцати, и дольше. И главное - сохранить близкие отношения, даже ценой каких-то принципов.
Удачи!
И терпения :-/
Аида *******
А что подсказывать? как общаться со своим выросшим мальчиком? В чём хотите найти общий язык? если вы не сечёте в их музыке, стиле одежды да ещё и запрещаете всё это носить и слушать, то мира не будет. И поменьше нотаций. А дельные советы, если просит.
Катерина
Наберитесь великово терпения и необращайте внимания на него, хотя бы неделю. Он сам захочит с вами общатся и удивится, что вы его не дастоете. У него сейчас переходный возраст, ему хочется стать побыстрей взрослым, а мы их считаем детьми. Может наоборот спросить у него, что бы он хотел сделать, чтоб достич или добиться хорошего.
переходный возраст, лучше всего обратиться к семейному психологу квалифицированному, на худой конец к школьному сходить на консультацию, должен принять.
Dead Memories
Для начала можно прочитать книги Ю. Гиппенрейтер. Там очень хорошо и полезно рассказано о том, как эффективно общаться с ребенком.
Dinusik =)
Нужен отец
Tatyana Markina
кастрируй его
Anahit Mulikyan