Да очень просто давать советы, сложно им следовать. У самой бывают проблемы и панацеи нет.)) ) Попробуйте поехать за город, надо найти общие интересы .
Может коньки, лыжи, поход в кино или еще куда-нибудь...
Воспитание детей
Помогите! Не могу найти общего языка с дочерью(15 лет) не учится, не помогает по дому , ничем не интересуется, кроме icq
тапком ее.... от копма отлучить, пароль поставить на комп...
Точно поможет книга Байярдов "Ваш беспокойный подросток", если хотите почитать могу скинуть.
Моей дочери будет 16-ть лет и слава богу находим общий язык. Просто надо больше разговаривать и удилять времени дочки. А не пилить и давить. Я дочери обьясняю постоянно, что образования необходимо и она учится хорошо и знает два иностранных языка. Занимается спортом, читает книги, пишит стихи и рассказы, занимается фотографиями и хочет стать хирургом.
Ни в коем случае не обрубайте инет!!!! Этим самым Вы только еще больше разозлите дочь! Попробуйте с ней поговрить. В выходные пройлитесь по магазинам. Накупите разных кофточек-юбочек-блузочек. И, самое главное, давайте девочке свободу. Объясните, что все, что она творит - это ее жизнь! Ей ведь надо в будущем куда-то поступать, что сейчас (самой! ) сделать достаточно сложно!
Сама воспитала "Барби", теперь мучайся.
Всё зависит от того как Вы разговариваете с дочерью. Я имею ввиду каким тоном. Зачастую родители привыкают с детства повелевать.. . Попробуйте с ней именно разговаривать.. .
Почему - то родители всегда винят детей. А проблема именно в родителях.. . Не учится.. . значит ей не интересно.. . Не может у ребёнка не быть никаких интересов.. . кроме аськи.. .
Попробуйте делать что-то вместе.. . Например приготовьте вместе обед.. . Или уборка квартиры.. . Но именно вместе.. . А не я тебе сказала сделай то-то и то-то. Или пойдите вместе по магазинам.. . не обязательно за тряпками, а за продуктами.. . Пойдите вместе в театр.. . Или просто пойдите вместе погулять.. . И разговаривайте, а не повелевайте...
Это чем же?
Чем помочь не знаю но есть примеры - одна знакомая договорилась с сыном одно доброе дело на 2 часовой подход к компу Другая - за деньги - доброе дело В первом случае вроде помогло, а во втором как -то не очень Удачи Вам!
Ндам, проблема не из легких. .
Мне кстати тоже 15 лет, по учёбе из-за аськи очень скатилась.. Ну все равно с мамой находим общий язык, хоть и ссоримся. .
Учится вы её наверное не заставите, без её желания. .
В школе же тоже в аськах сидят.. если вы у неё телефон заберете, это вам и ей ничего не даст. .
Она сможет зайти с другого телефона.. а поговорить вы с ней пытались?. .
Я допустим из-за интернета, стала более нервной... ((
Силой и запретами тут не поможешь. Попробуйте сами заинтересоваться тем, чем она занимается, может, Вы тогда сможете найти с ней общий язык и выход из создавшегося положения.
забери кабеля питания, что подходят к монитору и системному блоку
обрубите интернет
у меня така же проблема, терпение и труд все перетрут, пройдет
ууу... как всё запущенно, советую отключить аську, пройдёт время и она забудет про неё
Ни в коем случае не следуйте советам типа "тапком от компа", "обрубить инет"! Если, конечно, не хотите надолго потерять тёплые искренние отношения с дочерью! Время сейчас такое, и подростки все в аське, и не только они.. . У меня такая же дочь, но мы сразу обговорили, у кого сколько времени на инет, в какие дни уборка и т. д.. . С уроками посложнее, но поправимо. Во-первых, такое отношение к обучению - это от неопределённости к будущему, найдите вместе с ней, что для неё!!! важно делать каждый день! А аська - это ведь только для общения и инфо, этим сыт-то не будешь. Думайте, ищите, разговаривайте.. . Но, помните, что только любовью и терпением строятся хорошие отношения между родителями и детьми.
Мира Вам, Любви и понимания!! !
У моей бывшей жены, к сожалению такие же проблемы. Что касается инета, то тут вам самим выбирать, как поступить в данной жизненной ситуации. В лечении Интернет-зависимости главное - доказать человеку, что живое общение привлекательнее виртуального.. . Вырвать ребенка из Сети, и приобщить к другим интересам - задача трудная, но вполне разрешимая. Но может оказаться, что взамен изгнанного беса придут семь новых, более коварных.. . Вырвавшийся из Сети ребенок может, например, удариться в гулянки, увлечься разными псевдо-течениями (эмо.. . готы.... и тд), подсесть на иглу или даже в отчаянии убежать от родителей.. . Отсюда следует, что надо обязательно ребенка увлечь чем-либо или возобновить его старые добрые интересы и занятия...