Воспитание детей
Как найти общий язык с дочерью отчима?
У меня появился отчим. У него дочь. Ей 15 а мне 16. Я очень хочу с ней подружиться. Я ни разу с ней не общалась. Но очень хочется дружить. Как мне вести себя. Как начать знакомство и найти общий язык?
Рано или поздно вы встретитесь. Там сориентируетесь по ситуации. Подойдите к ней, представьтесь. Расскажите о том, чем занимаетесь в жизни, чем увлекаетесь, ненавязчиво спросите о ее занятиях и увлечениях.
Главное - не рассчитывайте заранее, что вы станете лучшими подругами, чтобы не разочароваться. И не будьте слишком навязчивы в общении. Если она поддержит разговор, увлечется общением с вами - замечательно, а на нет и суда нет. Удачи!
Напиши ей ВКонтакт)))
тебе оно надо? как получится так получится! не надо специально ни с пытаться подружится!!
Напишите ей письмо, сообщите, что ваша мама и её папа связать свои жизни решили сами, а вы всего лишь дети, теперь имеющие новую "родню", но очень бы хотели общаться с дочерью отчима...
вы уверены, что ваш отчим поддерживает отношения со своей дочерью? Довольно часто отцы вычеркивают своих детей из жизни после развода. Если придется жить в одном доме, тогда и подружитесь, всему свое время.
Похвальное желание)) ) Не заморачивайся сейчас по этому поводу. Когда придет пора знакомиться, тогда все и решится. Неужели ты настолько неинтересный человек, что тебе обязательно нужно что-то придумать, чтобы с тобой захотели дружить?)) ) Просто будь собой. Веди себя дружелюбно, покажи свое расположение.. . Еще такой момент - иногда очень помогает откровенность. Вот взять вот так прямо и сказать - знаешь, я очень хочу, чтобы у нас с тобой сложились хорошие отношения. Искренность всегда располагает.