Воспитание детей

Что делать??Дочка не может найти общий язык с отчимом.

Дочка не может найти общий язык с отчимом, когда познакомились у них были нормальные отношения, она сама начала называть мужа папой, а теперь все изменилось.
А в чем проблема, конкретнее? Ей кажется, что он слишком строг к ней? Или же ей уделяют мало внимания, и она подспудно винит отчима в том, что он "забрал" внимание мамы?
В любом случае, папе - быть тактичнее и сдержаннее с девочкой, не придираться по пустякам, а если делать замечания, то в спокойной и мягкой форме; а вам - поговорить с ней откровенно, выяснить, что ее беспокоит.
Наталья Жильникова
Лучший ответ
Что-то мне говорит, что это ОН должен искать общий язык. Сволочи они, мужики.
Сложно.
Кто тут поможет....
Ел
Елена
Ну так задумайтесь, может он её обижает в тихоря от вас, а вы и не знаете, потому что дочь молчит.
не дочка должна находить общий язык с отчимом, а он с ней. Или гоните дядьку прочь.
Ксения Сай
Действительно, отчим ищет общий язык. Сколько доче? Поговори с ней, может, проблемы, приласкай, скажи, что всегда её любишь.
Вероника 123
говорите о своём ребёнке, как о третьем лице. разберитесь во всём досконально. вдруг- ни чего не бывает.
.ребёнок полностью зависим от вас. подумайте...
Елена Кулясова
меня насторожило бы что отчим не хочет находить с ней общего языка, нахер мне такой мужик который не уважает моего ребенка
это он должен с ней общий язык искать... не хочет-гоните вон...
Странная у вас позиция. Она ещё ребенок и тут он должен находить с ней общий язык, а не она с ним.
Все в руках отчима. Моя, например, своего обожает!)