Воспитание детей

Как найти общий язык с дочкой мужа от предыдущего брака?

У моего парня есть дочка от предыдущего брака. Я очень хочу с ней познакомиться, хотя я с ней и немного знакома, но хочется более тесное общение. Бывшая жена против того что бы девочка общалась со мной, а мой теперь стоит на распутье....Как быть? Стоит ли знакомиться с ребенком, если все вокруг считают, что дня нее это будет травма?
Я воспитывала девочку от первого брака моего мужа (теперь уже бывшего) , ей тогда было 6 лет, а знакома была с нею с 3-х летнего возраста. Жили вместе. делили трудности вместе. она была мне дочерью, и она звала и зовет меня мама, хотя по крови мы не родные, а вот своего отца она старается не вспоминать, много горя принес этот человек ей и мне. Но ничего, теперь лишен отцовских прав, а у меня две дочери одна по крови родная, другая не родная, но все равно она мне дочь. слишком много нас связывает по жизни. Я мама двух дочек, а они уже стали тоже мамами и у меня уже 3 внука. Девочки выросли хорошими людьми, красивыми женщинами и отличными мамами. Так что все зависит от людей. А познакомиться и вершить хорошие дела для дочери Вашего мужа Вам обязательно надо, и муж это должен понимать. Дети не виноваты в разборках родителей и их надо оберегать от этого, когда они станут старше, они сами сделают вывод. Доброта женская - она как магнит для детей, они очень чувствуют какой человек, так что не делайте из этого проблему и решение придет само. Ольга.
Индира Джумагалиева
Лучший ответ
пока не надо, время всё расставит по местам
Елена Васкан
пусть отец общается - этого ребенку будет вполне достаточно
Елена Горбаш
Не знаю, сколько лет ребенку, но травмы никакой быть не должно. Мое мнение, что пока знакомиться не стоит, если девочка живет с мамой. Папа и так видит ее пусть даже раз в неделю. Приходить на такие редкие свидания с чужой тетей не стоит. Вот если он ее берет на более долгий срок: неделю, месяц, тогда можно появиться. Только не лезьте в подружки. Ясно, что поначалу девочка будет вас ненавидеть.
не лезьте если не хотят.. иначе всё против вас повернут.. если будете общаться-не навязывайтесь, относитесь просто по дружески,, как к подружке.. а сколько ей лет?
Отстаньте от его дочери!
зависит от возраста ребенка. но вообще не стоит
Станьте для неё не мачехой, а подружкой!!!
Я не знакома с детьми мужа от первого брака. Их мама против. И я принимаю ее позицию. Она, видимо, чего-то боится. А я не хочу создавать лишних проблем ни ей, ни детям.
Как все любят говорить - детская травма. Вот если бы вокруг меня, будь я ребенком, сложилась подобная ситуация - мне было бы пофиг, ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО БЫ НЕ ПОНИМАЛА !!!
А зачем Вам это? Мама у нее есть, папа тоже. Подружкой она Вам не будет.
Если с мужчиной сложится все хорошо и вы создадите семью, тогда и общайтесь.
Зачем? Для неё ты всегда будешь разлучницей. Живи своей жизнью
Сейчас дети все могут понять, но лучше все идет своим чередом, если ваш парень часто видется с дочкой, то вы все равно с ней рано или поздно увидетесь. в конце концов можете вместе прийти и поздравить ее с днем рождения. Сами подарите подарок, пусть еще папа поможет, разузнает чего желает его дочка. А там и завяжется, разговор, дружба.
Лариса .
Зачем тебе это надо? У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, так там постоянно пихают ребенка нам, я уже не знаю, что делать, так что радуйся тому, что тебя не особо хотят с ним знакомить.
Врядли вы с ней найдёте общий язык. Но если ей меньше 5 лет то возможно и получится, а если старше то ребёнок всё понимает и вы для неё будете каким-нибудь монстром, потому что вы, по её мнению разлучили их с отцом и тем разрушили семью. Поэтому даже непытайтесь. Поймите правильно. У меня тоже отец ушёл к другой. Для меня его новая жена ТОЛСТАЯ РЫЖАЯ ДУРА. Может это не так, но детская психика неизменима!