Воспитание детей

Здравствуйте. У меня такая проблема, мой новый гражданский муж не может найти общий язык с моей 8-летней дочерью.

Живем мы вместе полтора года. У него тоже есть дочь семи лет, он относиться к ней очень строго. Ему надо чтоб дочь что его, что моя выполняли его поручения сею же секунду, подчинялись как в армии.
А когда между нашими дочками происходит конфликт или еще что нибудь то он никогда не выслушает их а сразу начинает на обоих орать. А если моя дочь начинает объяснять, что случилось то он считает, что она начинает с ним огрызаться. Моя дочь часто плачет от того, что ей даже не дали обьясница и накричали. А его родная дочь уже привыкла к этому, она боиться его и в таких случаях всегда молчит. Я часто с мужем ругаюсь из-за этого. Ведь с детьми надо чаще разговаривать, а не криком решать проблему, обе наши дочки умные и воспитанные. Так как его дачь у нас только гостит в основном все придирки достаются моей дочери. Как муж приходит с работы начинает придираться к дочери, то она не там положила, то не так сделала, то не то сказала.... и так изо дня в день. Я очень устала... а он все говорит что моя дочь его не во что не ставит. Я не раз пыталась с ним поговорить и объяснить что когда он прав и ругает дочь я промолчу, но когда он не прав я молчать не буду. Даже если кто нибудь из моих детей забыл сделать его поручение, я часто стала слышать такую фразу от него - Вот я тебе это припомню, я так же буду забивать на ваши просьбы!. Это он говорит детям!!!
Но не смотря на это, почти никогда им не отказывает если надо куда нибудь свозить.
Вам, видимо, чужой человек дороже родной дочери, раз вы до сих пор терпите это безобразие.
Мария Игнатьева
Лучший ответ
Вы ему не вдолбите, что к детям нужно относиться по -другому. Он как был солдафоном, так им и останется. Дитя-то не жалко? Гражданский муж - это после ЗАГСА, а пока - ё...рь-надомник.
Почему ты позволяешь постороннему мужику повышать голос на твою дочь? Я этого не понимаю. Ты сама-то куда смотришь? Затюкает ребёнка только.
Ольга Шамрай
Такого бы пинка под зад у меня получил...
Таня Т
самодур какой-то, ни все мужчины такие - вам или на место его ставить надо . или расходиться . испортите психику дочери . она его будет ненавидеть .. неужели не жалко собственного ребенка ??
Света Князева
Менять сожителя
Как можно жить с мужиком, который ненавидит твоего ребёнка..?
Да муж дебил просто)
А припомнят всё, дети. Это они, в старости не принесут стакан.
И почему кто то, должен кого то, во что то ставить? За еду и крышу над головой?) Ну ок.. спасибо..
А теперь попытайтесь почувствовать то, что чувствует Ваша дочь. Чужой для неё дядя муштрует её нещадно. И ключевое слово тут ЧУЖОЙ. Для его родной дочери он все-таки отец, а для Вашей девочки он именно чужой дядя. И родным он для неё не станет. Она терпит, потому что маленькая еще. Лет через семь-восемь она соберет манатки и просто уйдет. Хоть куда и хоть к кому, лишь бы подальше. И тогда, потеряв отдушину для своего самодурства, Ваш сожитель все свои "педагогические таланты" обрушит на Вас лично. Представьте - дочь в обиде на Вас, муж - деспот... Нормальная перспектива? Я не говорю Вам бросать его, но занять более жесткую позицию в плане перестройки отношения к ребенку необходимо. А там уже сами посмотрите на его дальнейшее поведение.
Извините, но для кого как. Для меня важнее отношения с дочерью, чем с мужиком. Мужика можно поменять, а дочь?
Marya Sirbu
Наталья Батина Это вообще не обсуждается, ребенок для меня это моя жизнь, без нее и жизни не будет. Дело в другом, мужчин можно менять до бесконечности... но как мы знаем чужие дети не кому не нужны. Как научить его по другому относиться к дочери. Как донести что он не прав!?
Методы воспитания у него такие. Ничего не сделаешь. Отца для ребёнка трудно найти. Чужие дети- не нужны никому. Ищите компромисс.
~~ Найля ~~
Уважаемая Анастасия) я была в подобной ситуации: когда я сошлась со своим покойным мужем, моей дочери было 13 лет. Года два мы жили вполне счастливо, пока не устали "держать марку*. Ну и повоевали же они, имея меня буфером... По .большей части никто не виноват, или уж все - и я в первую очередь, раз не сумела построить миропорядок в семье.

Совет один: ни об'яснять, ни доказывать вашему ничего не нужно. Будьте ласковы с ним сами и постоянно подчеркивайте, что ласка и доброжелательность для женщины основное. А дочки - маленькие женщины...

Создайте дома уютную теплую атмосферу, многое сводите к шуткам, выполняйте его просьбы сами. Вот так. Терпите
Наталья Батина Вот и я тут Буфер ...Судя по его родителям он сам не долюбленный ребенок, ему самому еще нужна мама. Старалась, была ласкова, да вроде он по тише и ругани меньше. Но только он начинает перегибать палку я сама срываюсь.
гони в шею, детей надо любить и баловать, казёл.
Вот вначале нуна было наладить отношения, а потом его в дом вести...
Наталья Батина Отношения!? Да мужчины все идеальные когда хотят в семью залезть, он все для этого делал!
Я бы не стала с таким жить. У вас теперь выбор : жить с мужет, значит потерять дочь, жить с дочерью, значит потерять мужа. Муж не исправится.
Ооо Улетай
Я бы его нахрен послала
Терпи баба, судьба
Aida Maldybaeva
Она его попросту раздражает, знаю по себе, и ничего поделать с этим не могу.
Наталья Батина Да он и сам говорит, что дети его раздражают... и при этом просит ребенка.
Наталья Батина Может и ревнует.... но ведь взрослый человек! Уже 31-год. Прекрасно понимает, что дочь всегда будет у матери на первом месте.
Наталья Батина Он даже к своей дочери так относиться, которую с пеленок ростил с бывшей женой... Я и так старалась звать его то на соревнования к дочери то в поход с классом. А поделки он явно не сядит делать. Он как будто в своем мире вырос.
Наталья Батина Хоть к психологу его не веди... может хоть он ему как то объяснит как надо с детьми обращаться.
Главное, что бы вы любили своего ребёнка. И этой любви ей должно хватать. А его дело любить вас. Если уж вы решили жить вместе. И нечего ему вмешиваться в ваши отношения с вашей дочерью. И приказывать и указывать он не имеет права. Вы вообще то почитайте кодекс о семье, почитайте права ребёнка. Вы должны наложить ТАБУ на любые его посягательства в сторону вашего ребёнка. Мужики и мужья тоже приходят и уходят. Дети остаются с нами на всю жизнь. И договариваться с избранником вам нужно было на "берегу". А то получается, что он самоутверждается на детях? Авторитет и любовь нужно годами наживать. Похоже, что он самодур и домашний тиран. Скоро и вам от него будет доставаться. (Из личного жизненного опыта, мне 60 лет)
да всё нормально. три дефки на одного него - пощади хоть ты )))
Ирина Зося
Наталья Батина Моих детей содержит их папа, и я сама работаю.
Вы устали, дочь устала - Вы мазохистка? Или это настолько сильный идиотский комплекс лишь бы с кем нибудь жить?
Наталья Батина Я отлично выгляжу, и мужчин всегда хватало.... но суть не в этом.. Дети чужие не одному мужчине не нужны... Вопрос в том... как построить отношения с детьми, как ему вдолбить, что надо по другому относиться и воспитывать детей!
ой... многа букоф
Оксана Аменина а как много ошибок....
А потом она станет подростком а с подростком сладить вообще почти невозможно....
Чтобы сохранить семью надо стеной быть между отчимом и дочерью. Все конфликты брать на себя. В доме правило - папаша пришел - тишина, все как мышки по углам сидят. Конфликты разговоры по душам - только в его отсутствие.
Кстати - дочь достаточно большая, чтобы Ваши аргументы понять и принять эти правила (дружить вдвоем без папы)
Так я стою между сыном и мужем
Elenk@ *****
Смеритесь или разойдитесь с ним для благо своего дитя. каково ей когда на неё орёт куйпойми кто. она и не обязана его вообще воспринемать.
Dinara Karasaeva
Нафиг он такой голосистый....
Моя супруга (до 17 лет) жила с отчимом и родной мамой. Ситуация почти такая же. Бывало говорит, что и руку на нее поднимал. Уважения у нее к отчиму сейчас никакого и сильная обида на мать. Супруга до сих пор говорит матери разведись с ним, а она уже привыкла. Возможно даже любит его. С родителями супруги общаемся, но редко. Внуков супруга сказала никогда не оставит в этом доме без присмотра.
Я понимаю ситуация щекотливая. С ребенком в наше время мало кто посмотрит на девушку. Их мало, но они есть. Рекомендую поговорить отдельно с дочкой, что она чувствует по отношению к отчиму. Отдельно с любимым, что он чувствует по отношению к падчерице и конечно же самое главное к вам. Решить для себя, что вы чувствуете к своей половинке. Сложить пазл и выбрать одно из двух