Живем мы вместе полтора года. У него тоже есть дочь семи лет, он относиться к ней очень строго. Ему надо чтоб дочь что его, что моя выполняли его поручения сею же секунду, подчинялись как в армии.
А когда между нашими дочками происходит конфликт или еще что нибудь то он никогда не выслушает их а сразу начинает на обоих орать. А если моя дочь начинает объяснять, что случилось то он считает, что она начинает с ним огрызаться. Моя дочь часто плачет от того, что ей даже не дали обьясница и накричали. А его родная дочь уже привыкла к этому, она боиться его и в таких случаях всегда молчит. Я часто с мужем ругаюсь из-за этого. Ведь с детьми надо чаще разговаривать, а не криком решать проблему, обе наши дочки умные и воспитанные. Так как его дачь у нас только гостит в основном все придирки достаются моей дочери. Как муж приходит с работы начинает придираться к дочери, то она не там положила, то не так сделала, то не то сказала.... и так изо дня в день. Я очень устала... а он все говорит что моя дочь его не во что не ставит. Я не раз пыталась с ним поговорить и объяснить что когда он прав и ругает дочь я промолчу, но когда он не прав я молчать не буду. Даже если кто нибудь из моих детей забыл сделать его поручение, я часто стала слышать такую фразу от него - Вот я тебе это припомню, я так же буду забивать на ваши просьбы!. Это он говорит детям!!!
Но не смотря на это, почти никогда им не отказывает если надо куда нибудь свозить.
Воспитание детей
Здравствуйте. У меня такая проблема, мой новый гражданский муж не может найти общий язык с моей 8-летней дочерью.
Вам, видимо, чужой человек дороже родной дочери, раз вы до сих пор терпите это безобразие.
Вы ему не вдолбите, что к детям нужно относиться по -другому. Он как был солдафоном, так им и останется. Дитя-то не жалко? Гражданский муж - это после ЗАГСА, а пока - ё...рь-надомник.
Почему ты позволяешь постороннему мужику повышать голос на твою дочь? Я этого не понимаю. Ты сама-то куда смотришь? Затюкает ребёнка только.
Такого бы пинка под зад у меня получил...
самодур какой-то, ни все мужчины такие - вам или на место его ставить надо . или расходиться . испортите психику дочери . она его будет ненавидеть .. неужели не жалко собственного ребенка ??
Менять сожителя
Как можно жить с мужиком, который ненавидит твоего ребёнка..?
Да муж дебил просто)
А припомнят всё, дети. Это они, в старости не принесут стакан.
И почему кто то, должен кого то, во что то ставить? За еду и крышу над головой?) Ну ок.. спасибо..
А теперь попытайтесь почувствовать то, что чувствует Ваша дочь. Чужой для неё дядя муштрует её нещадно. И ключевое слово тут ЧУЖОЙ. Для его родной дочери он все-таки отец, а для Вашей девочки он именно чужой дядя. И родным он для неё не станет. Она терпит, потому что маленькая еще. Лет через семь-восемь она соберет манатки и просто уйдет. Хоть куда и хоть к кому, лишь бы подальше. И тогда, потеряв отдушину для своего самодурства, Ваш сожитель все свои "педагогические таланты" обрушит на Вас лично. Представьте - дочь в обиде на Вас, муж - деспот... Нормальная перспектива? Я не говорю Вам бросать его, но занять более жесткую позицию в плане перестройки отношения к ребенку необходимо. А там уже сами посмотрите на его дальнейшее поведение.
Извините, но для кого как. Для меня важнее отношения с дочерью, чем с мужиком. Мужика можно поменять, а дочь?
Наталья Батина
Это вообще не обсуждается, ребенок для меня это моя жизнь, без нее и жизни не будет. Дело в другом, мужчин можно менять до бесконечности... но как мы знаем чужие дети не кому не нужны. Как научить его по другому относиться к дочери. Как донести что он не прав!?
Методы воспитания у него такие. Ничего не сделаешь. Отца для ребёнка трудно найти. Чужие дети- не нужны никому. Ищите компромисс.
Уважаемая Анастасия) я была в подобной ситуации: когда я сошлась со своим покойным мужем, моей дочери было 13 лет. Года два мы жили вполне счастливо, пока не устали "держать марку*. Ну и повоевали же они, имея меня буфером... По .большей части никто не виноват, или уж все - и я в первую очередь, раз не сумела построить миропорядок в семье.
Совет один: ни об'яснять, ни доказывать вашему ничего не нужно. Будьте ласковы с ним сами и постоянно подчеркивайте, что ласка и доброжелательность для женщины основное. А дочки - маленькие женщины...
Создайте дома уютную теплую атмосферу, многое сводите к шуткам, выполняйте его просьбы сами. Вот так. Терпите
Наталья Батина
Вот и я тут Буфер ...Судя по его родителям он сам не долюбленный ребенок, ему самому еще нужна мама. Старалась, была ласкова, да вроде он по тише и ругани меньше. Но только он начинает перегибать палку я сама срываюсь.
гони в шею, детей надо любить и баловать, казёл.
Вот вначале нуна было наладить отношения, а потом его в дом вести...
Наталья Батина
Отношения!? Да мужчины все идеальные когда хотят в семью залезть, он все для этого делал!
Я бы не стала с таким жить. У вас теперь выбор : жить с мужет, значит потерять дочь, жить с дочерью, значит потерять мужа. Муж не исправится.
Я бы его нахрен послала
Терпи баба, судьба
Она его попросту раздражает, знаю по себе, и ничего поделать с этим не могу.
Наталья Батина
Да он и сам говорит, что дети его раздражают... и при этом просит ребенка.
Наталья Батина
Может и ревнует.... но ведь взрослый человек! Уже 31-год. Прекрасно понимает, что дочь всегда будет у матери на первом месте.
Наталья Батина
Он даже к своей дочери так относиться, которую с пеленок ростил с бывшей женой... Я и так старалась звать его то на соревнования к дочери то в поход с классом. А поделки он явно не сядит делать. Он как будто в своем мире вырос.
Наталья Батина
Хоть к психологу его не веди... может хоть он ему как то объяснит как надо с детьми обращаться.
Главное, что бы вы любили своего ребёнка. И этой любви ей должно хватать. А его дело любить вас. Если уж вы решили жить вместе. И нечего ему вмешиваться в ваши отношения с вашей дочерью. И приказывать и указывать он не имеет права. Вы вообще то почитайте кодекс о семье, почитайте права ребёнка. Вы должны наложить ТАБУ на любые его посягательства в сторону вашего ребёнка. Мужики и мужья тоже приходят и уходят. Дети остаются с нами на всю жизнь. И договариваться с избранником вам нужно было на "берегу". А то получается, что он самоутверждается на детях? Авторитет и любовь нужно годами наживать. Похоже, что он самодур и домашний тиран. Скоро и вам от него будет доставаться. (Из личного жизненного опыта, мне 60 лет)
да всё нормально. три дефки на одного него - пощади хоть ты )))
Наталья Батина
Моих детей содержит их папа, и я сама работаю.
Вы устали, дочь устала - Вы мазохистка? Или это настолько сильный идиотский комплекс лишь бы с кем нибудь жить?
Наталья Батина
Я отлично выгляжу, и мужчин всегда хватало.... но суть не в этом.. Дети чужие не одному мужчине не нужны... Вопрос в том... как построить отношения с детьми, как ему вдолбить, что надо по другому относиться и воспитывать детей!
ой... многа букоф
Оксана Аменина
а как много ошибок....
А потом она станет подростком а с подростком сладить вообще почти невозможно....
Чтобы сохранить семью надо стеной быть между отчимом и дочерью. Все конфликты брать на себя. В доме правило - папаша пришел - тишина, все как мышки по углам сидят. Конфликты разговоры по душам - только в его отсутствие.
Кстати - дочь достаточно большая, чтобы Ваши аргументы понять и принять эти правила (дружить вдвоем без папы)
Так я стою между сыном и мужем
Смеритесь или разойдитесь с ним для благо своего дитя. каково ей когда на неё орёт куйпойми кто. она и не обязана его вообще воспринемать.
Нафиг он такой голосистый....
Моя супруга (до 17 лет) жила с отчимом и родной мамой. Ситуация почти такая же. Бывало говорит, что и руку на нее поднимал. Уважения у нее к отчиму сейчас никакого и сильная обида на мать. Супруга до сих пор говорит матери разведись с ним, а она уже привыкла. Возможно даже любит его. С родителями супруги общаемся, но редко. Внуков супруга сказала никогда не оставит в этом доме без присмотра.
Я понимаю ситуация щекотливая. С ребенком в наше время мало кто посмотрит на девушку. Их мало, но они есть. Рекомендую поговорить отдельно с дочкой, что она чувствует по отношению к отчиму. Отдельно с любимым, что он чувствует по отношению к падчерице и конечно же самое главное к вам. Решить для себя, что вы чувствуете к своей половинке. Сложить пазл и выбрать одно из двух