Воспитание детей
Муж не может найти общий язык с годовалым ребенком
У меня такая проблема-когда наш годовалый сынок остается наедине с папой, он начинает сильно плакать и искать маму. У мужа две отговорки: я его разбаловала или ему срочно нужно дать грудь. И в итоге заставить папу сидеть с ребенком не реально. Что делать?
Папе просто надо больше времени проводить с ребенком, при чем за интересным ребенку занятием... игры, рисование, качели, сказки) Дети быстро привыкают и прекрасно запомнимают хорошее) И мальчики все такие, маленькие больше тянутся к папе, а повзрослеют бегут к папе! Так что не переживайте, всё у вас будет хорошо) потом ревновать ещё будете ребенка к мужу)
НЕ идти на поводу у мужа. Оставлять ребенка не просто посидеть, а уходить из дома на 1-2часа. Проще свалить на кого то свою эЛЕМЕНТАРНУЮ ЛЕНЬ!!!
подождите, ребенок подрастет, научится разговаривать, станет менее психологически зависимым от вас и они с папой скорефанятся
мой муж, если с ним ребенка оставить, десять раз скажет "Он есть наверно уже хочет"))))) Стараюсь обходится своими силами.
Это действительно отговорки. Папе надо как можно больше проводить времени со своим годовасиком, гулять с ним, играть, кормить, умывать! Ребенок постепенно начнет не так критично относиться к папе.
сесть рядом и контролировать обоих
у моей подруги была таже проблема, дочь не могла сидеть с отцом. а если оставалась с ним одна начинала сильно плакать, отей конечно обижался.... со временем все прошло, дочь подросла и сейчас отца любит сильнее чем мать, да и внешне она больше на него похожа. все пройдет и будит хорошо
та же проблема, только муж все время пытается воспитывать дочку и кричит на нее. В итоге она стала его бояться.
покажите врачу, но вообще эт нормальное явление.