Воспитание детей

Какими способами можно найти общий язык с таким ребенком? (см. ниже)

Ему 7 лет, живет с бабушкой и тетей, родители в другом городе...Не слушается, психует очень часто, чуть что - сразу в ор или в рев...Добра не понимает...
Ну раз добра не понимает - наказывать. Но всегда обьяснять за что и никогда не жалеть после наказания и не отменять наказание. Ребенок от этого любить больше не станет и уважения к вам не прибавиться. Хорошее показывайте, чаще гуляйте с ним, общайтесь.
Ботагоз Токпалинова
Лучший ответ
Заброшенный, никому не нужный ребенок.. . Убейте его... он никому не нужен.
Tatiana Morozova
Видимо, бабушка и тетя авторитетами для него не являются. Вот и ведет себя по хамски, привык. Но ребенок-он и в Африке ребенок. Приласкайте, заинтересуйте, поиграйте вместе. Только очень осторожно, ненавязчево. Со временем он оттает
Лариса Ключеня
ой, есть у меня рядом подобный пример.... живет с мамой и бабушкой, только им легче потакать его капризам, чем воспитывать. слава Богу, слушает дедушку (он с ними не живет) . может, авторитет какой для него найти надо? не знаю...
Алена Ганиева
Это реакция, таким образом хочет привлечь к себе внимание, это дифицита общения с родителями, не хватает их тепла и ласки.
Он видимо нашел свой язык общения с вами, а вы нет. Сделайте теперь наоборот чтоб он опять искал с вами новый язык общения.
Поменьше делать ему этого добра и не попадать к нему в зависимость. Пусть он почувствует, кто тут главный!
от недостатка этого самого добра и внимания. Вы ничего не сделаете, делать должны родители, но это скорее всего уже невозможно. Родители не возьмуться и не дадут ему то, что нужно каждому ребенку, а возможно уже и поздно.
С психологом пообщайтесь!
ооо про таких говорят маменькин сынок. если честно, я против метода наказания в виде ремня.. . но иногда, приходиться принимать такие меры.. . выдрать хорошенько и поставить на место, а то лет через 5 это будет сущий кошмар а не ребенок!! ! сначала обидится, а потом когда вырастет поймет, и спасибо скажет!
он просто скучает по родителям....
Только не бить! 7 лет хороший возраст срочно на тренеровку там где бъют. И дурь выйдет и повзрослеет.
дать тепло и ласку и дать понять что вы желаете ему только добро.. а то вырастет и на людей кидаться начнет=)
Подойти, ласково погладить по голове и тихо спросить:
- Что-то случилось? Я могу чем-то помочь?
! Kolz
nu dlja etogo nuzen psihologicheskij podhod, eto ne prosto, no ja dumaju stoit ubit na eto svojo vremja i vsjo popravitsja ...poka esse ne pozdno! a to vyrastit ras3.14zdjaem! i FINISH! :p
Не надо приходить к нему, лудше не уделять в немания ему пуст сам позвонит и попросит прийти!! А ещо что бы у бабушки инфаркт не был иза его!
Самалия !!!