исходя из того, что у него (цитата) "Синдром дефицита внимания и гиперактивности", ему видимо надо уделять больше внимания.... и загружать всякими делами... .
хотя я ж не врач.. . у врачей спрашивайте, а то поотвечают так, как я тут вам. . и толка не будет
а ещё вот вам на заметку немного литературы.. . что-нить найдёте, может быть будет полезно:
Альтхерр П. , Берг Л. , Вельфль А. , Пассольт М. Гиперактивные дети. Коррекция психомоторного развития. - М: Издательский центр «Академия» , 2004
Брязгунов И. П. , Касатикова Е. В. Непоседливый ребенок или все о гиперактивных детях. - М. : Издательство института Психотерапии, 2002
Брязгунов И. П. , Касатикова Е. В. Дефицит внимания с гиперактивностью у детей. - М. : Медпрактика-М, 2002
Заваденко Н. Н. Гиперактивность и дефицит внимания в детском возрасте. - М. : Издательский центр "Академия", 2005.
Заваденко Н. Н. Как понять ребенка: дети с гиперактивностью и дефицитом внимания. - Школа-Пресс, 2001
Заваденко Н. Н. , Суворинова Н. Ю. , Румянцева М. В. Гиперактивность с дефицитом внимания: факторы риска, возрастная динамика, особенности диагностики. - Дефектология, 2003, №6
Монина Г. Б. , Лютова-Робертс Е. К. , Чутко Л. С. Гиперактивные дети. Психолого-педагогическая коррекция. - СПб. : Речь, 2007
Мурашова Е. В. Дети-«тюфяки» и дети-«катастрофы» . Гиподинамический и гипердинамический синдром" - Екатеринбург: У-Фактория, 2004.
Рассел А. Баркли, Кристина М. Бентон. Ваш непослушный ребенок. - СПб. : Питер, 2004
Чутко Л. С. , Пальчик А. Б. , Кропотов Ю. Д. Синдром нарушения внимания с гиперактивностью у детей и подростков. - СПб. : Издательский дом СПбМАПО, 2004
Чутко Л. С. Синдром дефицита внимания с гиперактивностью и сопутствующие расстройства. - СПб. : Хока, 2007
Воспитание детей
Как найти общий язык родителям с ребенком, если у него СДВГ?
объяснить родителям, что у них не больной ребёнок, а ребёнок с особенностью. И ему нужно давать побольше разных заданий и поручений
Пря м написали как-будто аутизм.. Этот синдром чуть не каждому второму ставят
Это вам невропатолог подскажет. А вы его рекомендации выполняете?
Ставят далеко не всем такой диагноз.
Есть мнение, что такие проблемы могут быть связаны с нерешенными конфликтами между родителей, обидами друг на друга. Если будет интересно - почитайте Синельникова, можно в интернете. Например, "Возлюби болезнь свою". А потом можно и Владимира Мегрэ, но там немного другая тема.