Воспитание детей

Часто мамы и дочки не могут найти общий язык,когда речь заходит об одежде.Какие у Вас отношения ?

я всегда покупаю вещи дочери вместе с ней, и всегда выбираю, то, что ей идёт, просто очень хочу, что бы она красиво выглядела. Она студентка и учится в Киеве, её подруги одобряют мой выбор, я ведь тоже была молодой и только в молодости можно одеть то, что в моём возрасте не оденешь. Поэтому пусть девчонки носят то, что им нравится, но что бы это было красиво на них,
Ol
Olka
Лучший ответ
я со своей мамой договаривалась, а вот с моей дочерью (11 лет) не всегда могу
Ирина Хитрова
Я с 5 лет не выбираю одежду дочке, у неё есть собственное мнение по поводу её одежды. Сейчас ей 13. Не могу сказать что моё мнение по поводу её одежды полностью совпадает с моим, но в целом мне нравится. Мне родители запрещали одеваться как мне нравится, когда я была подростком, я выходила в подъезд, шла на черную лестницу, переодевалась и шла в чем хотела. И зачем было запрещать?
недавно была подростком. Проблем о собых небыло. только ругань из за шапки. всегда выглядела младше своего возраста лет на 5, ходила без шапки что бы выглядить постарше
Нелли Мис Тур
Умеем договориться, но в основном наши мнения сходятся. Конечно право выбора за ней, но на сумму которую предлагаю я.
Моя мне советует, что одевать. Я прислушиваюсь. И в магазинах она лучше меня ориентируется. А что касается ее одежды.. . Деньги все равно у меня, так, что тоже имею право голоса.
О! Это больной вопрос. Пока детки маленькие-как надо так и оденешь их, а сейчас одна беда. Вот сейчас мое
чадо собиралось на улицу гулять. Пуп и спина голая-ну что это за мода? Это мода только для африканских стран-а у нас на Урале так не подобает. Климат не тот. Но молодым не докажешь. потом все болезни вылезают наружу.
И притом девчонкам детей рожать. Ничего не понимают.
Татьяна
Я всегда прислушиваюсь к маме, если ей не нравится вещь, то я никогда не куплю, как бы она ни нравилась мне.
Ох, Skarlet, трудно! Я консервативна, а дочь, ей 15 лет, увлекается тяжёлым англоязычным роком и выглядит соответственно. Сначала ссорились, а теперь я смирилась с надеждой, что это скоро пройдёт.
Мы всегда с дочерью ходим выбирать ей одежду. Ей 8 лет. Я первая предлагала ей, что стоит купить, но она постоянно отвергала и делала свой выбор ( детское упрямство) . Теперь я предоставляю ей первой право выбора и потом обсуждаем покупку.
Кому носить, у того решающий голос!
Natasha Demchenko
Я дочку родила поздно, в 32.И сейчас, ей 11,у нас частенько возникают разногласия. Но она сама по себе упертая, во всем .Так что ни на жизнь идет борьба!!!
K*
Katalina ***
А мы с дочкой в это вопросе скорее подруги, хотя стиль у нас разный в силу возроста ( ей 23) Мне всегда нравилось ее чувство стиля- даже у маленькой, кстати внучке 3 года, а что попало тоже не оденет.
моя как привяжется к какой одной вещи и таскает её неделями, с перерывами на стирку.
Веная проблема!! !
Ей нравится то, что ей не идет.
Приходится воевать, доказывать,
но, всегда приходим к общему компромису!!!
Стараемся найти компромис!
У меня с мамой хорошие отношения!!!)) )
просто родители не хотят что бы становился так рано самостоятельным.... им хочется еще позаботиться о тебе..)
Роза Базарова автору вопроса: ходите вместе в Церковь и разногласий не будет .