Воспитание детей

не могу найти общий язык с ребенком

Добрый день. У меня такая проблема, что я не могу найти общий язык с ребенком. Кто -то обожает своих детей, играют с ними и т. д. , но к моему это ни как не относится. Ребенку семь лет, у него странные желания: уйти из дома, переночевать на улице, может уже стоит обратиться к психологу?
Ludmila Koltsova
Задайте себе вопрос : почему? В семь лет обычно дети обожают родителей, а почему ваш такой? Ребенок уходит из дома: ваша реакция? У меня четверо детей, если даже на обед опаздывает, я с ума схожу, особенно по младшей- ей восемь. Вы спрсите его: почему он уходит из дома, зачем? На мой взгляд проблема именно не в ребенке, а в вас. Он ведь хочет уйти от дома, а дом -это мама и близкие люди, значит он хочет уйти от окружения. Обратите на него внимание, интересуйтесь его делами, почему улица для него важнее близких людей, потом к психологу.
Светлана Мальцева
Лучший ответ
с моей племянницей такая же история. Мама воспитывает одна, времени особо не уделяла. Счас ей 15. Общаются как чужие люди. Где-то что-то вы сами упустили.
Так Вы проанализируйте свое отношение к ребенку. Может Вы его не любите, но себе в этом не признаетесь?
Может он от мужчины, который Вас бросил, или обидел чем, и Вы переносите этот факт на ребенка?
В любом случае анализируйте каждое свое обращение к ребенку - с любовью ли, что ребенок чувствует от вашего обращения. Как Вы отвечаете ему на его просьбы, вопросы, внимательно или равнодушно.
к психологу определенно, найдите хорошего, не поленитесь сходите и вместе и по отдельности, про убежать из дома, это болезнь! здесь никто не знает вашу семью и здесь не даст никто дельного совета
Ищите проблему в себе и в атмосфере, которую вы создаёте дома. Детская психика пытается защититься. Попробуйте понять от чего.
Сначала поговорите сами, а потом покажите специалисту
больше внимания надо уделять ребенку. а вообще надо обратиться, хоть послушать что спец. скажет
Думаю, что и вправду стоит обратиться к психологу. А пока сами проаналируйте ситуацию в семье - почему ребенок в 7(!!!) лет хочет уйти от вас. А вы ему родная мать?
А что же повлияло так на ребёнка? Вам следует сначала причину узнать, поэтому соглашусь с прошлым комментарием - поговорите с ребёнком.