Воспитание детей
Не могу найти общий язык с мамой...
Я все понимаю, что мама желает только лучшее, но... Мне 18 лет. Я очень хочу САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ! Стабильной работы у меня нет, поэтому приходится искать "работу для студентов", на что мама говорит: "Маленькая ты для работы". Лето, я хочу ходить на пляж (на пляж я хожу одна, так как друзей у меня почти нет), купаться, загорать, отдыхать... мама говорит, что я слишком гулящая. Хотя, до этого, я просидела неделю дома, а до этого - работала. Не пью, не курю... если куда-то старые знакомые зовут, то перед этим мне мама испортит все настроение: "Я знаю, какая сейчас молодежь, я знаю, чем там можно заниматься... " Моему брату 24, у него ни работы, ни девушки (живет на родительские деньги). Просыпается - все готово, в тарелку наложено, он только поест, а мама убирает... чуть ли не из ложечки кормит. С папой она часто ругается, потому что он подобного отношения терпеть не может... Друзей у нее нет. Знакомых тоже. Лето, отпуск... Она за 2 месяца выходила из дома только до магазина... У меня иногда сдают нервы и постоянно бегут слезы, что я не могу ее переубедить и сделать так, чтобы она меня поняла... Я не могу поговорить с ней, она меня не слышит... что мне делать?
Просто ей скучно, банально скучно, поэтому ей надо кому нибудь выносить мозг, ты тут ничего не сделаешь
Тебе 18, а ты все еще ее слушаешься? Жесть...
Бедные родители.
Устройся на работу чтобы можно было снимать комнату, или снимать квартиру на троих.
А она какой национальности? Просто скажи пару фраз на Польском, Испанском, Английском, Японском. В переводчик вбей в конце концов.
Наташа, прочитай книгу Алексея Некрасова "Материнская любовь" и потом дай её маме прочитать. Ты молода и не докажешь ей, что она не права. Мне уже больше 40 и я работаю с 19 лет, давно живу в другом населенном пункте - сознательно уехала от них сразу после учебы, мои сестры тоже живут от неё далеко, одна работает с 20 лет, другой 33 и она никогда не работала. При этом неработающая - младшая, самая любимая, самая "несчастная", "обиженная жизнью и сестрами-сволочами" часто врет, причем наговаривает на нас такого, что вам и не снилось - но с умыслом. Я вас прекрасно понимаю, сама всю жизнь живу в ситуации "поиска общего языка", но уже не верю, что это возможно. а прочитала в том году названую книгу и поняла, что знаю много аналогичных описанным ситуациям случаев - книгу психолог писал, чтоб мамаш обуздать. поняла много своих ошибок в отношениях с сыном. если она не поймет книги - то может хотя б чуток задумается . а помочь вам не знаю как - живите на компромисе
Похоже на нытье 14 летнего ребенка. Соберись! Покажи маме, как ты можешь быть самостоятельной
ищи постоянную работу и съезжай от них. походу родители никогда не поймут что дети способны вырасти и быть самостоятельными.
Похожие вопросы
- Не могу найти общий язык с мамой
- Дайте совет. Не могу найти общий язык с мамой.
- не могу найти общий язык с мамой
- что делть,если я не могу найти общий язык с однагруппницами?
- Не могу найти общий язык с младшим братом(((( Посоветуйте что нибудь...
- Как поступить в данной ситуации? Как найти общий язык с мамой?
- не могу найти общий язык с ребенком
- Как с мамой найти общий язык? Мыс мамой неможим найти общий! Помогите!
- Часто мамы и дочки не могут найти общий язык,когда речь заходит об одежде.Какие у Вас отношения ?
- Всем привет у меня к вам такой вопрос "как найти общий язык с мамой" .