Дочь 11 с половиной лет боится располнеть и,глядя на старшую сестру,тоже ограничивает себя в питании.Она буквально помешана на правильном питании.Смотрит на старшую сестру,которая похудела на 14 кг год назад.Ест,но мало.Утром салатик или гречкучай с лимоном,белый хлеб почти не ест,старается есть черный или с отрубями.В обед-либо суп и салат,либо второе,но маленькую порцию.Сладости,которые раньше ела,есть совсем перестала,даже интерес к ним не проявляет.Вечером ест,но понемногу.Чай пьет без сахара(от сестры научилась).Мясо-только нежирное и отдельно от гарнира.Пьет либо несладкий чай,либо кефир или простоквашу,либо несладкий компот(сама научилась варить и меня им поит).Любит только фрукты.Но на них у нас денег не хватает.
Бывает вообще отказывается есть.Говорит,что не хочет.
Попытку что-то заставить ее съесть воспринимает ну прямо "в штыки",что почему я ей не позволяю пешком ходить или гулять одной дальше двора(чтобы двигаться),а есть то,что она не хочет заставляю.
Или :"Мама,ты сама не ешь,когда не хочешь,почему же я должна есть?" И все в том же роде.
Скажете,что я сама виновата,что заставляю есть ребенка,что,мол,подавляю личность,но все-таки она же ребенок,она растет,к тому же нагрузка в школе сейчас нехилая,ей все-таки надо питаться.
Что делать,как реагировать?Как вести бы вы стали себя с ребенком?
Воспитание детей
Ребенок 11 лет боится располнеть и поэтому помешан на "правильном питании",глядя на похудевшую сестру
Пусть как хочет делает. Дайте ей самостоятельности, нельзя постоянно разумного ребенка заставлять плясать под свою дудку.
Будет голодать, будет есть нормально, а ей значит хватает.
Интересно, а мама куда смотрит? Какой пример подаёт? Моей дочери 10.Она одно время насмотрелась на моделей. пока я всё в свои руки не взяла. Она только тогда поняла, когда чуть язву не заработала. Смотрите за ней. ролики показывайте. разговаривайте. убеждайте.
изолируйте их и пусть со сверстниками вращается гуляет пореже что б они были вместе
эм. . а че не так? Должна жрать сладкое и все сметать?
Ограничте детей с просмотром телепередач на эту тему.
Судя по тому, что вы написали, ваша девочка ест вполне нормально. Только еще фрукты надо добавить. А для физической нагрузки запишите ее в какую-нибудь спортивную секцию. Наших детей мы так примерно и кормим, как ест ваша девочка. Только они еще и спортом занимаются.
У вас абсолютно правильные девочки. Это Вам надо уже у них учиться правильно питаться.
Что хорошего в том, что у моей 11-летней дочери первая степень ожирения? Питается сладостями, от супов и салатов отказывается. Не покупать сладкое не получается, семья большая, всем нужно что-то к чаю...
Ну если в рационе дочери было бы еще разнообразие овощей и круп. То вообще переживать не стоит. Мяско ест, молочку тоже. Фрукты. Сладкое и жирное никогда не было полезным.
Знаете, единственный минус только в том, что на фрукты денег не хватает. Все остальное я считаю вполне нормальным.
Вообще это ВЫ должны показать на своем примере, как правильно питаться. А Вашим детям самим пришлось пересмотреть скорее всего неправильный и слишком жирный рацион питания.
Мы так все питаемся.
Как вы описали это еще нормально в худож. гимн. или в балете примерно так и питаются и нагрузки тоже нехилые. Не акцентируйте на этом внимание, но все таки держите под контролем
Рацион вполне нормальный. Мясо, овощи, отрубной хлеб.. . еще бы фруктов и кисломолочки Самое главное, надо, чтобы питание было частым и дробным. 5-6 раз в день. Иначе не дай Бог, желчь начнет застаиваться (она только при попадании пищи в 12-перстную кишку в норме отходит из желчного пузыря) . Ну и каждая порция чтобы была грамм 200. не больше. Еще можно посмотреть сколько каллорий нужно ребенку потреблять в этом возрасте и "подсунуть" в качестве тех же продуктов, которые ребенок потребляет. А вообще, если она считает, что ей движения не хватает, то можно на спортивную секцию похожить или просто на аэробику. Там и польза будет, да и голодным много туда не находишься, силы надо будет подкреплять, пусть даже отварным мясом нежирных сортов
Сначала мы откармливаем детей (из добрых побуждений) , а потом девочки начинают фанатично и резко худеть, что доводит до анорексии. Ваша дочка все правильно и грамотно делает, не волнуйтесь, в дальнейшем у нее будет стабильный вес, видно, что сила воли у нее железная, она у Вас умничка! Пример из жизни, у моей дочки есть (точнее была, сейчас раздружились) подруга, в 10-11 лет они были практически одинакового телосложения (не полные, но плотненькие) , тогда я после третьих родов начала худеть (за 3 месяца я похудела на 18 кг, к слову, прошло 5 лет, вес не меняется), видно это сподвигло мою дочь и она стала есть, все как всегда, но на две трети порции меньше, чем обычно.. . в данный момент им в течении месяца будет по 16, моя стройная девочка, а вот подружку разнесло, ну очень, от этого выглядит лет на 25 минимум. Так что все хорошо и полезно, что во время сделано. Ваша дочка себя, я так поняла не изнуряет, значит эти ограничения в еде, будут только на пользу. Удачи и не волнуйтесь!
язва 12 перстной кишки обенспечена.. . у меня так было из за не правильной диеты .
дайте ей одну таблетку бисакодила живот поболит и скажите что это из за того что она не кушает. =) может поможет.
кормите кашами от каш не толстеют.
А разве плохо, что она у вас правильно кушает, все что вы перечислили, полезно.
Передайте своей дочке- Можно есть всё но в меру не много не мало, много двигаться, ГУЛЯТЬ на свежем воздухе.