Воспитание детей

КАк ребёнка отучить врать?Ребёнку 11 лет. Ребёнку 11 лет.

Для начала надо узнать причину вранья.
Оля Минандер
Лучший ответ
На личном примере все воспитывается, но... может Ваш ребенок просто фантазер. Или он врет для того, чтобы извлечь выгоду? Просто подумайте над причинами. Может вы слишком строги с ним?
Алла Демьянчук
объясните ему, что это очень плохое качество человека, и врут только очень плохие люди. Я думаю, что он всё поймёт и вскоре отучится!!!
Omarova Rumilyam
Вы извините меня конечно, но может вы сами виноваты, что он начал врать. Ведь порой мы родители, допускаем ошибки с нашими детьми и это вполне нормально.

По пробуйте найти подход к вашему ребёнку. Поговорите с ним и спросите, почему он так делает. Спросите, может я виновата перед тобой чем то, не бойтесь услышать ответ от него, какой бы не был. Если скажет да, то в чём именно а если нет, то давай милый мой ребёнок обсудим, всё таки что тебя толкает на враньё. Но прежде перед тем как поговорить, скажите что вы любите его и хотите помочь ему. Если надо обнимите, надо что бы ребёнок доверился вам.
Вы меня ещё раз извините, но если ребёнок начал врать, он потерял доверие к родителям а это страшно. Вы должны быть ему другом. Я так говорю, по себе знаю. Я в детстве много врала и всё это была вина родителей. Мне было мало внимание уделено. Покупали мало чего и я боялась уже даже говорить чего я хочу и конечно начала им врать. Сейчас я жалею об этом и мои родители жалеют, они по просили у меня прощение и я по просила, и сейчас всё хорошо у нас. Я конечно большая девочка уже и у меня свои дети, но я учу детей так, лучше горькая правда чем сладкая ложь. И доче 7 лет а она конечно бывает обманывает, я это вижу и говорю, доча а если правду и она рассказывает правду, так как она знает, что за правду она не когда не будет наказана какая бы правда не была . Я рада, что у нас с ней доверительные отношения и она с удовольствием мне всё рассказывает.
Анна Ивахина
Где то недавно прочитала-вранье детское -признак быстрого развития мозга ребенка. Я в детстве еще та врушка была. Но меня мама быстро на чистую воду пару раз вывела и я поняла что ей особо не наврешь. Попробуйте поймать-это оч стыдно.
врут ВСЕ!!!! и ваш ребенок это прекрасно понимает. Главное, чтобы не врал родителям, близким людям. А остальное - по ситуации. Как же инстинкт самосохранения без вранья? Это наша защита! . Кто виртуозно пользуется ложью-преуспевает в нашей жизни. От этого никуда не денешься.
А как вас отучили? Так и вы его отучите... вырастет поймет, хотя нет... все равно врут и в наглую
Натали N
выясните причину вранья : врет для самоутверждения или для оправдания и т. д. а затем уже обьяняйте что такое вранье и к сему оно ведет и не в коем случае не наказывайте физически с этим надо боротся -так как вранье может перейти в привычку . такие люди не очень (мягко сказать) красиво выглядят над ними всегда подшучивают .
попробуйте ему соврать по поводу поездки, покупки подарка, (правда у меня ребенок после этог был в шоке так что осторожнее очень радикальное средство ) всё это вы делаете на свой страх и риск вся ответсвеность на вас
проанализируйте вашу родословную и родословную отца ребёнка на предмет вранья.
возможно придётся смириться и научится определять когда он говорит правду, а когда нет.
у меня так и получилось: дочери около 5 лет врёт там где надо и где не надо (может на глазах у взрослых кого-нибудь ударить и сказать что ударили её), как её отец и дет по отцовской линии.
пробовали физические и словесные методы, не помогает
аллилуйя! наконец-то хоть один человек сказал правду! а-то все строят из себя правильных пап и мам. пороть надо! не бить смертным боем, а именно пороть! своего сына я именно поркой отучила от некоторых вещей (в частности враньё и воровство). а уговоры ни к чему не приводят. вот все говорят, что раньше другие люди были, правильные, честные (все мы смотрели старые идеалистические фильмы). всех провинных пороли .родителей уважали, на Вы называли. А сейчас родителей (да и вообще старших) не уважают. Вот вам и "вседозволенность", целование попы в младенчестве и потакание капризам малолетних спиногрызов.
Polina Krivoruhko
А вы разве не врёте ?