Воспитание детей
Как воспитываете детей, когда они врут? Ребёнку 11 лет.
Поговорить с ребенком и узнать причину по которой врет.
вот уж наказывать для начала не надо, а объяснить, что за вранье он получит, а если правду скажет, то ничего не будет и капать. капать на мозги
Обычно врут те дети, которых бьют.
Зоя Тарлыкова
Его не бьёют, просто он поздний ребёнок и мама с папой всё за него делают. Эгоист, короче.
перестаньте ему верить. мой что то стал рассказывать ( после того как соврал) , я честно сказала : можешь не рассказывать, все равно обманешь. Извинился, больше не повторялось
Зоя Тарлыкова
Наверно, надо ещё брать во внимание характер ребёнка. Одним лекарством нельзя всех вылечить.
изначально: когда говорил правду - не надо было наказывать и хвататься за сердце. его нынешняя ложь - или оберегает ваше спокойствие или защищает себя от наказания.
Ремнём и в угол!!!!
попытайтесь обьяснить, что врать не выгодно. Если ребёнок что-то натворил, и рассказал родителям, то родители помогут ребёнку исправить ситуацию, у них ведь опыта жизненного больше. Если двойка и родители об этом вовремя узнали, то непременно помогут разобрать непонятную тему или наймут репетитора, пока не поздно... а если будет скрывать несчастную двойку, то всё только усугубит и исправить будет ещё сложнее. Ну есть различные ситуации, главное, чтобы ребёнок видел в родителях своих союзников.
нууу... лично меня мама отучила врать отлупив проводом к торшеру... до сих пор помню... бррр!! ! (хотя уже больше 15 лет прошло) Но я думаю это совсем уж крайний случай )))
А вот подруга моя (правда сыну 13 было) со школьным психологом пообщалась и оказалось, что врет он по какой-то там причине (сейчас уж и не вспомню) и нужно бороться с причиной, а не с последствием, а еще нужно доверие... взаимное.. .
Но я ведь не профессионал в этом, это так - мысли вслух!
Удачи!
Разговариваю как говориться на чистоту и выясняем причину, больше не повторялось
прочитать воспитательную лекцию