Воспитание детей
Про непроходящий насморк у ребенка 11 лет подскажите!
У ребенка (11 дет) насморк 2 раз за месяц. Только улучшение - опять нос закладывает. Снимок сделали - чисто, гайморита нет. Все препараты, какие бывают, уже прокапали (нафтизин, аквамарис, виброцил, полидекса, мирамистин, долфин и т.д. - дома целая аптека). Во время промывания долфином выходят огромные желтые куски слизи. Лор говорит, что все нормально (!!!), капайте изофру. Даже по телефону слышу как ребенок гундосит. Это продолжается уже 2 недели. Что делать??? Просьба реальные советы.
Нам выписывали препарат "Изофра" - помогло, хотя тоже долго насморк не проходил )))
Но вам лучше прежде, чем покупать что-то, посоветоваться с врачом. а не бежать сразу в аптеку.. . Мало ли, у всех ведь могут быть разные причины такого насморка.. . он может быть и аллергическим...
Татьяна Кибардина
а долго у вас насморк был?
провертесь на аллергены.
попробуйте промывать нос морской водой. А вчера нам врач выписал лекарство Синупрет, это не капли, а таблетки внутрь, для лечения острых и хронических синуситов, ринитов. Я стараюсь вообще детям не капать никакие капли, это временно облегчает дыхание, а не лечит и не избавляет от насморка. Ещё попробуйте гомеопатические средства или травянные, добавляйте к воде с морск. солью и промывайте.
Проверьтесь на аллергию, может на пыль например или полипы.
Анализ на флору или носительство из носовых ходов. ОАК. Если все это в норме - консультация аллерголога.
Татьяна Кибардина
что такое ОАК? и что за анализ на флору??
Я своим малышам каждый день промываю носики соляной водичкой (кипяченая и немного соли) , а если насморк появился -- добавляю йодинол (закапываю) , ножки в тепле, если нет температуры -- греем ножки и носик. Поправляйтесь!
У нас тоже насморк не проходит уже больше мес. , но ребенок маленький, сдали мазок из носа и горла- оказалось 2 инфекции. Попробуйте тоже сдать мазки. Удачи!!!
мучились тоже с дочей. сходили к аллергологу назначили сначала назонекс и эриус. помогло но не на долго. тогда она назначила схему лечения и ттт нормально. сейчас после схемы флексоназе и кетотифен круглогодично Теперь наблюдаемся у нее регулярно. мой совет обратитесь к аллергологу-иммунологу обязательно! она вам сделает пробу на аллергию и выясните причину, это самое главное!
А что про аденоиды говорят?
Хорошо промывать Аквамарисом нос.
Татьяна Кибардина
нет аденоидов
аквамарис - говно простите