Воспитание детей

Ребенку 2 года, подскажите народные методы лечения кашля и простуды и насморка? от лекарств чёта толку мало

Vanda Maher
корень алтея (в любой аптеке, травы в пачках), противненько немного его пить, он без вкусный, но зато за день практически кашель вылечите, максимум два, особенно если сильный кашель (на стакан кипятка 1 ч. л. настаивать час, процедить и по третьей части, утром в бед и вечером, вот не помню помоему там ещё зависит от приёма пищи, на упаковке написано), солодку можно. От насморка за два раза-лук запечёный минут 30 в духовке (печёным не сожгёте ничего, только чтоб сверху луковица аж пропеклась сильно), на ноги носки с горчицей (на ночь) Если горло уже красное от надрывного кашля или ангина например-масло облепиховое, ватку на палец и смазать там всё(тоже процедура неприятная, но облепиха всё очень заживляет, даже рубцы). Если есть гусиный, барсучий, медвежий жир, спинку и грудь растереть и закутать (на ночь). Кстати если всё таки лекарства, то от кашля Геделикс, а от насморка Деринат (нам тоже мало что помогает, но эти помогают).
Анастасия
Лучший ответ
баня
Ольга Зырянова
Только черная редька поможет быстро избавиться от кашля. Прочитайте в инете как правильно ее приготовить. И еще- на вкус очень вкусно получается, что немаловажно для маленького ребенка.
Анна Краснова
лечения кашля - перетереть на тёрке редьку, перемешать с мёдом, 1 час дать настояться
Луноликая
натереть на ночь барсучьим жиром и закутать одеялом
от насморка :
сок натертой моркови обязательно перемешать с подсолнечным маслом (только его на водяной бане прокипятите)
от кашля:
репчатый лук нашинковать и залить кипяченным молоком, дать настояться, пропустить через сито и давать это молоко пить, и редька с медом тоже помогает
Для кашля сделать в 1л банку чай: мат и мачеха, чабрец и подорожник, всё по 1 стол. ложки. Давать 3 раза в день по 2-4
ст. ложки. От насморка ромашка или в аптеке делают Протарнол.