Воспитание детей

Народные методы лечения кашля у детей

Ребенку 4 года. Кашель уже 4-ю неделю.
Кашель изменился - сначала был сухой, теперь грудной, откашливается.
Пили аскорил, бромгексин, сироп солодки, отвар мать-и-мачехи. Вчера редьку с медом сделала.
Наш педиатр на больничном. К другим врачам очереди гриппозников. Не попасть.
Помогите, врачи и мамы!!!!
Snow White Queen
Мы от кашля пьем халиксол, перед сном теплое молоко с медом и маслом, ножки греть с горчичей, на грудку и спинку горчичник поставить, намазать вьетнамской звездой, в течение дня пить ромашку и прыскать ингалипт. Нам помогает, кашель быстро проходит.
Ольга Фирскина
В строке "Поиск ответов и вопросов" (наверху, на этой же страничке) наберите "бронхит дети" и выбирайте то, что подойдёт именно Вашему малышу. Поправляйтесь!
Первое условие, ребенка нужно согреть и увести со сквозняка.
Баня и молоко помогут востановить бронхи. А мед или соду, малину или варенье по вкусу самого ребенка.
И обязательно нужна родительская молитва о здоровье ребенка пред Богом.
Удачи и здоровья.
Дома делать ингаляции,
горчичники можно ставить на пятки и грудную клетку,
молоко с медом и маслом сливочным,
горло полоскать водой с содой,
чай с малиной, лимоном, медом,
травяные чаи.
Выздоравливайте.
Трёте лук+столько же мёда, перемешиваете, когда сверху появится сок, даёте по 1 чайной ложке раза 4 в день. Вкусно, Только запах лука, помогает замечательно.
молоко+сода+соль+сливочное масло. вскипятить. гадко. но помогает
Картошку отварить, хорошо помять (горячую) и в полотенце. Положить на грудку, минут 20 держать.
Ребенку необходимо обильное теплое питье, морсики всякие, травяной чай (подорожник, ромашка, мать -и -мачеха, можно слабый раствор корня солодки) , Также хорошо помогает прогревание спинки вареной толченой картошкой, завернутой в пакет 3 раза в день. Надо приложить ребенку картошку к спинке (только чтобы не обжегся) , и замотать шертяным шарфом. Сверху хорошо было бы одеть ползунки со спинкой, чтобы картошка не съехала вниз. На ночь ножки смазывать согревающей мазью Барсучок, или др. и в шерстяные носки. Одновременно можно принимать раствор лазолвана. Деткам необходимо 25 капель 2 - 3 раза в день. Мы таким способом вылечили за 4 дня бронхит у ребенка. И теперь как только ребенок начинает кашлять, данная комплексная терапия избавляет от кашля за 2 дня.
Я сама кашляла так. Мекстура Пертусин, Оцилококцинум и леденцы от кашля Доктор Мом.
редька с медом, ингаляция с содой, натирайте спину, грудь и лапки можно меновазином, а можно и натиранием доктор мом, грудной сбор, гарчичники, парить ножки с горчицей, а так же очень хорошо помогает лепёшка из мёда и горчицы на ночь.