Воспитание детей

Подскажите народные методы лечения бронхов у детей (2 г) как дополнение к основному лечению?

Отвар овса на молоке
Марина Гальцова
Лучший ответ
не народный
Купите небулайзер и делайте ингаляции.
Ольга Н.
матьмачеха
Алёнка Мурина
Компресс с мазью Вишневского, три раза на ночь и кашель пройдет, солодку заварить, банки на 2 минуты... нам это помогает, химию не пьем
Крапива. Ещё купите в аптеке гомеопатическую мазь БРИОНИЯ, натирайте на ночь и закутывайте чтобы дитё было тёплым. Есть гомеопатические крупинки БРИОНИЯ, но тут должен проконсультировать врач, иначе не поможет самолечение. Температура до 38 -- нормально. Организм должен бороться. Выше -- принимайте меры.
Ингаляции с травами, массаж.
я так просто покупаю грудной сбор №4, он сладкий, дочке нравится.
ещё при сухом кашеле хорошо помогает мукалтин - четверть таблетки растолочь и растворить в воде. но тут главное условие - за полчаса до еды
Vera S
Надо вызвать обязательно врача, чтобы он послушал ребенка. Кашель еще может быть на фоне насморка, когда слизь скапливается глубоко в носу, стекает по задней стенке и раздражает ее, отсюда может быть и температура, и кашель. В таких случаях, надо обязательно носик промывать, мы промываем Аква Марис беби, морская вода вымывает слизь, которая содержит вирусы и бактерии и восстанавливает носовое дыхание. Горлышко, нужно полоскать, если ребенок не умеет, то давайте часто пить теплое питье, ромашку, например, можно заваривать и давать пить, если конечно, ребенок не аллергик. При сухом кашле, полезны ингаляции через небулайзер с щелочной минералкой. Что касается сиропа от кашля, то, подобрать его обязательно должен врач. Еще, при кашле: теплое молоко с щелочной минералкой, мед с редькой, молоко с инжиром, конечно, если ребенок не аллергик. Компрессы и прогревание, при температуре делать нельзя. О лечении насморка, тут подробней: http://youtu.be/-IdPjMkrd5c