в нос при насморке.... или сок каланхоз.... только мамашки применяющие всю дурь относительно детей, не используют это для себя.. .
народная медицина однажды слышала что при боли в горле ребенку можно на ночь к горлу какую-то свежую рыбину привязать, типа шарфом в марле запаковать и привязать сзади завязать )))))))
поделитесь какие ещё тупые советы по лечению деток вы слышали?
Воспитание детей
какие дебильные советы вы читали, слышали о народных методах лечения детей? кто-то тут по прежнему капает грудное молоко
протирать медом глаза при загноениях, капать в нос сок каланхоэ и свеклы-бредятина полная, о том, что сжигается и раздражается слизистая об этом не думают, некоторые так капают, а потом в лор отделение бегут помогите ребенку ((( ну, еще и луковый сок некоторые капают в уши-жесть!
Алина Скрипниченко
каланхоэ разводится 1 к 1 с водой вообще то, и вся дрянь выходит, хотя нос дышит прекрасно, а потом весь гной выливается из пазух. Ум надо включать тому, кто капает не разводя.
Меня удивляют мамашки, которые при первом же чихе сразу антибиотиками пичкать начинают.
Молоко по сравнению с ними цветочки....
Мне вот свекровь советовала мочой помазать ребёнку ячмень... ЖУТЬ (((((
Aigera ******
согласна) это жуть) но это действенно, говорю не просто так, а на себе испытала
Гульчик Алиханова
Проверила это на себе уже ни один раз. Да и ребенку тоже так делала раз. Очень быстро все проходит. Хотя вообще, к уринотерапии отношусь отрицательно.
У самой детей нет, так что не сталкивалась. Но вот от бабушкиной уринотерапии бегаю до сих пор.
Единственное что, с детства родители, да и я сама, всегда понимали, что большая часть болезней - психосоматика. Так что всегда покупали мне мороженное зимой с больным горлом и всё проходило. Сейчас, увы, живу в стране, где врачи при любых соплях выписывают антибиотики. Приходится лечиться самой: свежий воздух, отдых и понимание, почему я хочу болеть.
каланхоэ используется в медицине: при кожных заболеваниях, в стоматологии, при глазных заболеваниях, в гинекологии, при заболеваниях органов дыхания, в косметике. Не знать этого- стыдно.
А про рыбу к шее, очистки картошки, мочу, кал и прочую дрянь- это извращение
Алоэ вытягивает гной до самого мяса, всегда использую его, хотя и считается метод якобы народный.
ну фитотерапия, это мы еще применяем.
но вот подобный бред я даже не читаю.
по порядку: если сопли не зеленые и не густые, грудное молоко в нос можно капать, там естественный интерферон. если появилась зелень-пипец, надо уже другие капли. это признак инфицирования, молоко только усугубит ситуацию. раньше делали масляную вытяжку из ромашки, тысячелистника, закапывали при насморке. на счет рыбы при ангине-не знаю, применять не стала бы.
все должно быть разумным.
При лечении любыми методами к лечению нужно подходить с умом. На заборах тоже много чего пишут.
Про антибиотики.... не нужно ими злоупотреблять, особенно детям. многие болезни можно вылечить и без них.
Мыло в попу при поносе.
Алина Скрипниченко
или при запоре младенцам, да, дикость.
капустный лист к больному месту приложить
про алое от свекрови. хотелось её пришибить)) ) про горячее молоко с мёдом- это при боле в горле. молоко с мёдом может быть, но не ГОРЯЧЕЕ же.!!! когда ребёнок писается его на ночт нужно кормить чёрным хлебом с солью)) ) а ещё яичной скорлупой) ) хотя можно просто не давать воды за час до сна и тупо проводить в туалет перед сном) ) тогда ни писать ни пить не захочется)) ) от температуры поможет растирание водкой, интересно как? то что ребёнок заснёт и так понятно, сама бы заснула уже при растирании)))
Айнаш Татубекова
черный хлеб с солью:) типа, соль жидкость задержит...
Юлия Рахчеева
ну а вы сами не можете додуматься до какой степени должно быть молоко горячим?))))) кстати, прекрасно помогает
Aida M
скепсис не уместен....
Машуля Кирпа
При растирании водкой происходит интенсивное её испарение с поверхности тела и поэтому тело охлаждается
Гульчик Алиханова
Про хлеб с солью нам советовала опытный психоневролог.
И ребенка я растирала при температуре водой с водкой. Помогло , как ни странно.
А то, что в грудном молоке антитела от болезней присутствуют - это тоже дурь, по-вашему? Лучше молоком нос малышу промывать, чем всякими там лекарствами. Да и вообще - если заболевание не запускать и применять народные средства грамотно, то можно и вообще не разболеться. Про рыбу ничего не слышала, но не до такого, конечно, доходить.
Таня Татьяна
в любых детских соплях, антител в сотни раз больше чем в любом молоке и потом, молоко прекрасно стимулирует размножение бактерий и вирусов, которых и так достаточно во время болезни. Вместо молока - лучше капать обычную соленую водичку, больше пользы будет.
Народный способ: купить в аптеке антибиотики и лечить ими детей.
Юлия Рахчеева
Вы считаете нормальным всякий раз пичкать ребенка антибиотиками? есть множество других лекарств, антибиотики, по-моему, только в крайнем случае....
мочу в нос дитю капать, пить ту же мочу. Один тут умный на вопрос "у ребенка насморк сопли ручьем, чем помочь? " - "задумайтесь, природа мудра, раз нос заложен - значит ребенку слишком много кислорода, не открывайте окна и делайте дыхатльную гимнастику" дыхательную гимнасти ёшкин кот! Ребенку маленькому и окна закрыть, а чо, может ваще ему пакет одеть на голову да и все. Дебилы блин. Про рыбу тоже слышала. Мыло в задницу при запорах пихать-на мой взгляд варварство. Если ваш ребеночек плохо кушает титю (вопрос был про 1мес ляльку кажись) , он может похудеть, поэтому давайте ему разведенное 1/1 козье молоко с водой!! ! Да еще столько советов дельных. Например - при простуде дать ребенку ПОКУРИТЬ луковую шелуху измельченную.
извините, что так эмоционально, но дико раздражают эти тупицы, которые советуют такую дрянь, а ведь мама, особенно если она совсем молоденькая, может и поверить и решить, что луковый дым и закрытые окна и затхлый воздух в квартире - лучшее лекарство от всех болезней. И мучаются бедные детки после таких вот советчиков.
Татьяна Белоусова
О боже, покурить это жесть)))))
У меня детей нет, но родители с детства приучили: как бы я не болела, проветривать надо обязательно.
А вот про каланхоэ это вы очень даже зря) ) Меня с детства научили им лечить насморк, так вот - помогает с точность до 100%!) и в жизни своей никаких каплей не покупала для носа)
К слову антибиотики убивают имунную систему ( ах ну да, зачем тогда народные средства... Я не за народные средства полностью (ну это я про глупости типа питья мочи и т. д) , но и лечиться одними нтибиотиками - тоже ничего хорошего