Воспитание детей
У дочери бурсит колена, делаем прогревание и уколы, она занимается балетом. Подскажите народные методы лечения.
Подскажите народные методы лечения.
Можно купить в аптеке глину, лучше голубую. Через мясорубку лук ребчатый пропустить, смешать с глиной намазать колено на ночь. Тоб на всякий случай небыло ожёга, намажте колено маслом.
* В. Цышко: "Добрые люди посоветовали прикладывать к мешочку лист золотого уса. Приложил я листочек к локтю обратной стороной. Никаких неприятных ощущений не было, а утром, сняв повязку, глазам не поверил: опухоль спала, от мешочка не осталось и следа! Только немного чесалось место, к которому был приложен листик. Так я избавился от бурсита. Прикладывать надо свежий листик. Возможно, другим надо сделать несколько процедур".
* С. Слуцкая: "Я решила пролечить маму настойкой березовых почек на водке. Натирала локтевой сустав. За 10 дней жидкость рассосалась. С тех пор болезнь не повторялась. 100 г березовых почек заливают 500 мл водки, настаивают 3-4 недели".
* Л. Рыжкова: "Этот рецепт лечения бурсита не раз выручал меня. Ростки картофеля (5 - 6 см) примерно 300 - 350 г тщательно промыть и измельчить до состояния кашицы в мясорубке или миксере, залить 200 г тройного одеколона. Получится полулитровая баночка. Настаивать в тёплом месте 10 дней, ежедневно встряхивая. Использовать для растираний 4 - 5 раз в день".
* Н. Лопатина: "Я решила лечиться народными средствами. Сначала прикладывала к больному месту лопух, но эффект был небольшой. Стала привязывать к локтю капустный лист внутренней стороной. Боль начала стихать. Узнала, что листья надо менять через 4 часа. Я так и делала, даже на работу ходила с перевязанной рукой, брала листья с собой. Через месяц боль совсем прекратилась, опухоль прошла".
* В. Бикнулов: "Случайно мою шишку увидела пожилая женщина и дала совет: 1 ст. ложка муки, I ст. ложка меда, I ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка сока лука. Все перемешать. Полученную массу намазывать на хлопчатобумажную тряпочку, сложенную в два слоя, и прикладывать к больному суставу. Сверху - полиэтилен и утеплить шарфом на ночь. Курс лечения - месяц. Тряпки с мазью менять каждый раз, можно их стирать. Когда была возможность, я носил повязку и днем. Через 2 - 3 недели припухлость исчезла. Для закрепления результата я привязывал к локтю повязку в течение полутора месяцев. На это время потребовалось четыре замеса мази. Впрок готовить не нужно. Готовую мазь храните в холодильнике".
* Н. Свидло: "Весь куст календулы (ноготки) : листья, цветки, корни закипятить, смочить в горячем отваре кусок х/б ткани, наложить на колено. Сверху - целлофан, чтобы не испачкать кровать, и обвязать чем-то шерстяным. Сделать на ночь и держать до утра. Жене стало лучше после четырёх процедур: опухоль сошла, жидкость рассосалась. Сейчас ходит жена нормально".
* С. Станова: "…Она стала лечиться по народному рецепту. Взять цвет акации, сирени, каштана, одуванчика, чистотела по столовой ложке каждого, залить в банке водкой (0,5 л) , настоять в тёмном месте 10 дней. Этой настойкой натирать больное место. Пока средство готовите, лечитесь так: из медицинской аптечной желчи по инструкции делайте компрессы 2-3 раза в день".
* И. Херсонец: "Жидкость из коленного сустава можно удалить так. Сделайте средство из 100 измельченных ядрышек абрикосовых косточек (свежих или сухих) , одной большой бутылочки тройного одеколона, поллитровки 70-процентного спирта. Все перемешать в стеклянной банке, настаивать 10 дней, часто взбалтывая, в прохладном месте, затем процедить. Делать тёплые компрессы с этим средством".
* М. Мельник: "…Стали лечиться так. Приготовили 10 каштанов, 300 г алоэ, консервированную аптечную желчь (надо 3 флакона, но мы обошлись одним) . Как можно мельче покрошить ножом каштаны с кожурой, измельчить лист алоэ. Смешать каштаны, алоэ, желчь и 500 г 96-процентного спирта, настоять в теплом месте 7 дней. Делать компрессы, укутывая сустав чем-либо теплым. Мы вылечили маму за 2 недели, хотя компрессы рекомендуют делать 4 месяца".
* Провизор
Золотой ус попробуйте, ещё можно уринотерапию.
Намазать колено мёдом, сверху лист свежей капусты, забинтовать.
Почитайте ещё здесь: http://bibliotekar.ru/med/med9-4.htm