Воспитание детей
А вы считаете нормальным, что ребенок в год кушает каждые три часа грудное молоко?
от любой остальной пищи он ОТКАЗЫВАЕТСЯ, не уговоришь его съесть ни ложечки, только грудное молоко? какие могут быть последствия?
Ребёнок чем то обеспокоен и ищет близости с мамой. Грудь не только источник пищи, но и утешения. Минусы есть, годовалый ребёнок должен учиться жевать твёрдую пищу.
Ребенку не хватает взрослой еды. Он должен есть мясо и овощи, а не грудь сосать. Небось зубы уже выросли, а жевать не умеет. Да еще так часто ест. Так часто даже новорожденных не положено кормить. Проблемы с желудком ему явно обеспечены. Для начала растяните перерывы между едой. Пусть это будут 4, а потом 5 часов. За это время ребенок оголодает и начнет есть и прикорм.
нехватка витаминов, неспособность есть твердую пищу... .
Вообще природой заложено, что до года малыш может питаться лишь грудным молоком (раньше так и кормили, прикормы вводили после года) . Но это при условии, что мама полноценно питается. Что в наше время проблематично (полно химии, многие ограничивают себя в еде из-за боязни потолстеть и т. д.) . Но пора вводить прикорм. Начать с чего-то сладкого, вкусного. Можно разбавлять тем же грудным молоком. В наше время - это редкость.
нет, надо учится жевать, запустите и будете всю жизнь протирать еду. да и жкт необходима твёрдая пища. нет, вы правы на ГВ как можно позже вводят прикорм. я ввела в 9мес. и сын сам от груди отказался.
вот поэтому мне своего первого ребенка и пришлось отучать от груди. Как перестала давать - все стали кушать. Но мы побольше были, уже 1,5 года.
Думаю, что не нормально, хотя всякое бывает. Не давайте грудь, пока не съест. Вам эту проблему раньше нужно было решать, затянули уже. Моей чуть больше года, если отказывается что-то пробовать, например кефир не из коробочки, а из чашки, я бывает чуть ли не впихиваю ложку, она распробует, а потом ест уже.
То, что он требует грудь каждые 3 часа, означает, что он не недается, и вдобавок мучает вас. Попробуйте недавать грудь болшее количество времени. А когда проголодается, накормите чем-нибудь по-существеннее.
Бывает. Значит, он нуждается именно в грудном молоке. У меня старший такой был. Месяца через два привык. Подождите немного.
последствия в том, что ему не хватает могого, что он может получить из овощей, фруктов. Ведь недаром детишкам на ГВ прикорм вводят раньше чем искусственникам.
но он же уже большой)
Нам 1.5 мы тоже больше всего любим мамину грудь . .Пробуйте давать детское молочко йогурты соки . Творожки