Воспитание детей

А вы считайте нормальным, оставить ребенка до года на ночь кому-нибудь (бабушке, мужу) и уйти развлекаться на всю ночь??

Лично я такого не понимаю.
Елена Мазур
Я была очеь маленькая. Мама уехала вкомандировку в Индию на пару дней. В день выелета в Индии убили Индиру Ганди и в все смолеты отменили. Ох как я рыдала! Без остановки. Мне так хотелось к маме.. . А мамы все не было Уж прошщло столько лет, а я все помню как сейвчас. Не хочу что бы моя дочечка ощущала такое. не хочу, чтобы проснувшись она не меня увидела, а бабушку. Она будет плакать, у нее нос покраснеет и бровки. А по клубам я уже нагулялась. Сплю днем.
Анастасия Пацеля
Лучший ответ
А дурищи пустоголовые понимают.
Родят по залёту, а потом "я ещё не нагулялась! " и поскакала на дискотеку жопой трясти.
Иногда надо и такое. Особенно если в остальное время ребенок только с родителями. А ночью ребенок спит, и ему мама не слишком нужна. Хотя, если спит плохо, то я бы не ушла.
Если ребенок не привязан к тите то почему бы и нет. Жизнь не закончилась с рождением ребенка. Надо расслабляться и развлекаться.
Я ходила пару раз к подружке. На самом деле отдохнула и расслабилась. И с хорошим настроением домой пришла.
Лично я тоже. До трех лет вообще никогда не оставляли дочь нигде, да и после трех только в случае крайней необходимости (болезнь, например).
Татьяна Кубина
Бабушке и мужу это не "кому-нибудь". Это родные люди. И если есть необходимость уйти ( ну, например, день рождения у близкой подруги) , то почему бы и нет. Нормально. Если это происходит постоянно-тогда нет.
не вижу ничего предосудительного.... тем более один раз, тем более если мать не кормит, а почему бы и нет? преступление сходить с мужем в ресторан, побыть наедине? мои вообще рoсли с бабушкой, потому что я была главным добытчиком, так уж сложилось и летом они были с бабушкой, а я работала.... детей своих обожаю и они меня
а меня муж отпкускал на девичник к подруге с ночевкой. классно потусили)))
Мы с 6 месяцев ребенка с пятницы на субботу отдаем бабушке с ночевкой.
Но не для того, чтобы развеяться, а для того, чтобы отдохнуть-убраться-выспаться-приготовить.
Я считаю это нормальным, бабушка тоже скучает по внуку, а он любит быть и с нами, и с бабушками.
Наиля ///////
в года полтора оставляла дочку ночью с мужем.
укладывала её спать и уходила с подругами в клуб.
приходила утром, спала 3-4 часа и нормально, утром с дочкой вставала. она и не замечала, что меня не было.
если это не в ущерб ребенку, почему бы и не отдохнуть... .

до года было несколько раз когда оставляла дочку не на всю ночь, но так что бабушка её укладывала вечером спать. Один раз защитили диплом как раз в институте, потом в ресторане праздновали, один раз на свадьбу пригласили.... не вижу в этом никакого ужаса, когда ребенок привык к тому человеку, с которым его оставляют...
Жизнь-то не закончилась с рождением ребёнка.
Родители просто обязаны бывать где-то вдвоём.
Энергии поднаберутся.
Ребёнку и семье в целом только на пользу пойдёт.
Saniya Balterekova
Не знаю, не хочу никого осуждать. У меня такой возможности никогда не было. Но вот, допустим, на свадьбу пригласили и ещё куда, почему бы и нет, если решить вопрос с питанием и если будет надёжный человек с малышом? Мне трудно это понять, но я знаю такие случаи у подруг. Ничего страшного после этого не случилось. Это же единичный случай.
Эллина Лахтина
нет, я своих не оставляю до сих пор на ночь, а они большие уже
а я считаю что это вполне нормально и приемлимо, родив, женщина не становится рабой ребенка, обязанной день и ночь находится рядом с ним, вы представьте, до года дети капризные, мамаша измотаная, замученая, ничего не видящая кроме грязных ползунков, как же ей хочется расслабится, накрасится, куда -нибудь сходить, привлечь внимание, почувствовать себя привлекательной, тем более если ребенок всю ночь спит, или без мамы обходится .
Мы тоже как то попытались, отвезли, накормили, уложили спать, только уехали - а доча проснулась и засыпать ни в какую без мамы, не плачет, но просто не спит, пришлось разворачиваться и ехать домой, а так хотелось оторваться хоть раз после беременности и родов по полной !!!
А я понимаю. И оставляла впервые на ночь на новый год. Дочери было 5 месяцев. Но она давно у меня на ИВ тогда была. Я же не кому-то, а родной бабушке оставляла, что с ней может такого случиться?..
Елена Новикова
я понимаю, но сама бы не смогла.
Это шалава для таких нормально
Энжи .
может я бы себе это и позволила бы, но у нас бабушки на всю ночь не принимают и не помогают (причем я считаю, что это хорошо)
Если с мужем - нормально.. Отдыхать тоже иногда надо...
Jibek Raimkulova
Я не шалава и не потаскуха. Я просто не люблю однообразие и рутину. А сидеть дома с ребенком - именно так для меня. Поэтому, я спокойно оставляю дочь на ночь (не днем, когда я нужна ей, а ночью, когда она спит) и ухожу по своим делам. Когда мой ребенок спит и не занимает чье-то время (бабушкино в данном случае) начинается время для меня, которое я трачу в свое усмотрение.
Настя Блажевич
Ну если бабушке доверяешь, а многие и живут вместе, то почему бы и нет? (если не на ГВ, конечно).. Себе-то тоже надо давать отдохнуть. .
Мне так не приходилось делать, бабушек рядом не наблюдалось, но расслабится хотелось. .
Уставшая мама-не очень хорошее явление ...-отсюда идут и конфликты с тем же мужем, и хроническая усталость. нужно разнообразие иногда и отдых от семейных забот.
Если один раз она расслабиться и при этом бабшка хорошая и заботливая, то она не станет от этого плохой мамой. И вообще, мне кажется, необходимо хотя бы иногда с мужем без ребенка проводить время.
Да, это нормально.
а почему бы и нет.. если это нерегулярно.. почему мама не имеет права развеяться?
Malyshka Altaevna
Елена Мазур Имеет, конечно. Только маленькому ребенку-то не понять, что мама ушла, потому что вдруг развеяться захотела. Считаю, что такого малыша больше, чем на 4 часа не стоит оставлять. А ночью уж тем более.
Adelya Akhmetova Вот именно. Ну и что? Не на улице и не с чужими людьми, в конце концов...
я бы не смогла.. . у самой душа не на месте была бы...
на ночь - нет, а на пару часов (в кино сходить со старшим ребенком или в театр, кафе) - почему нет?
Даже не знаю.. . у нас родственников по близости нет, так что такой вариант отпадае полностью.. . Да и нихочется никуда идти. Мой даже когда днём спит я по нему скучаю. По выходным мой муж меня днём отпускает, говорит иди, развейся немного, так я старших с ним оставляю, а мелкого (3,5 месяца) всегда с собой. Ни потому, что мужу не доверяю, а просто ни одной улыбки пропустить не хочется. Наверно, если-бы у нас бабушки были под боком, то по другому-бы было и кто знает, может и погуляли бы с мужем по ночам...
Ни в коем случае, я тогда буду переживать всю ночь.
Вполне нормально, нет в этом ничего аморального, нужно же когда-нибудь отдохнуть от бытовухи.
мы оставляем периодически, бабушки сами просят привести внука, никого не заставляем и все довольны!
Вера Вера
net, nenormalino, dlea menea- hotea mojet dlea kovoto eto norma.
Мой ребенок (1 год) Просто обожает свою бабушку! И остатется с ней на ночь с удовольствием.
Я тоже считаю что это норма, еслиб я мелкую не отдавала на выходные (иногда) , я бы с ума сошла. И часто ее отдавала крестной до года, если надо было кудато съездить днем.
Наиля /////// Мы бы тоже сошли с ума, наш активный ужасно, хоть одну ночь в неделю спим спокойно, пока он у бабушки))
Конечно это не нормально!
я бы оставила но не на всю ночь! очень скучаю!
Rozka .....