Воспитание детей
А вы считаете нормальным,когда ребенок бабушку называет мамой?
Вроде приезжает она только в выходные,но сын упорно называет ее мамой а меня по имени(
срочно переучить
Ребенок подражает вам, вы же ее называете мамой, вот и он называет так же, здесь нет ни чего криминального. подрастет и сам поймет кого как называть. Уж маму я думаю он ни с кем путать не будет.
У нас дети в саду воспитателей МАМОЙ называли.. . Особенно те, кому внимания дома не хватало.
Может сын просто вас копирует - вы называете же ее МАМОЙ, а она вас - по имени, а он очень хочет быть взрослым? В этом случае это - нормально.
Попробуйте маму называть бабушкой. Ой, бабушка приехала! А что нам бабушка привезла? Думаю, ребенок быстро переучится.
ну неприятно конечно, у меня также было
Нет не нормально. Это значит маму редко видит. А ребенку необходима мама.
смотря сколько ребенку лет и насколько часто такое обращение. в вашем случае важно также, как сын называет вас в отсутвие бабушки.
более ненормальным считаю, когда бабушки поддерживают такое обращени и называют внуков сыночками, дочками
Очень неприятно - у меня тоже был такой момент, слава Богу, очень кратковременный. Но тут мама моя - умница, хоть и льстило ей такое обращение, не скрою, она твердо определила приоритеты, объяснив, что она главная мама, которая называется бабушкой. В других языках бабушки-то так и называются (большая мама, старая мама...) . Сын быстренько все смикитил и больше таких непоняток у нас не возникало, а с дочкой такого не было.
Как воспитала, так и называет! А мама могла бы и осадить внука, но похоже всё сложнее...
вы же ее мамой зовете, вот он и не определился, пройдет со временем
А я бабушку когда совсем маленькая была называла мабой. Видимо не могла определиться))
А сколько ребенку?
сын родной?
Нет не нормально. Каждое слово несет смысл и все вещи надо своими именами называть. Надо разбираться почему так происходит .