Воспитание детей
С какого возраста считаете нормальным брать ребёнка с собой в ресторан, кафе в вечернее время ?
например если там отмечается какое то семейное торжество и там тоже будут дети
На семейное торжество мы бы трехгодовалого уже взяли, но ненадолго. А так вообще смотря по ребенку. У кого-то и в 10 лет себя вести не умеют, у иных и маленькие - золото. пока дети маленькие, то лучше все-таки без них, и они не наблюдают "развеселых" взрослых, и родителям можно расслабиться
ну торжество мы пока в кафе не отмечали, а в Мак иногда лет с 1.5 заезжаем вечером. думаю, что и в любое кафе с 1.5 лет можно, особено если там есть детские стульчики
С 18 лет. Нечего раньше ребенку вечером делать в барах и ресторанах. Если семейное торжество, и там все будут с детьми - тогда хоть с рождения.
нечего ему там делать в вечернее время . мы с ним там можем быть только в дневное время .
Смотря, о каком заведении речь. если речь о "Временах года", "Лучиано" или им подобным, то хоть в 12 ночи там можно сидеть с младенцем в некурящей зоне. Если речь о грязном кабаке или придорожном кафе, то я б туда даже утром не пошла бы с ребёнком.
не знаю, зачем ребёнка с детских лет таскать по таким местам.
на семейный торжествах наши все дети, от полугода до 13 лет, а всего их в семье 11 человек. с самым младшим конечно приходится заниматься, а для остальных (от 2 до 8)нанимаем аниматоров и отдыхаем. племянница 13 лет с нами за столом
С двух лет с дочкой ужинаем в ресторане.
если тоже будут дети, то берите лет с 4 я думаю.... хотя есть и такие, кто грудничков тащит на подобные мероприятия
Ну лет с полутора точно можно.
вс от ребенка зависит. Но совем елкого я ды не отащила. и ребенок устанет от шума и сама не отдохну.
Думаю с 21 года!
Если ребенок умеет себя вести прилично, не причиняя неудобств окружающим- то в любом возрасте можно. Но предпочитаю без детей.
С такого, в котором ребенку будет интересно повозиться с другими детками, чтоб и вы могли поторжествовать на этом празднике жизни, лет с 4ех как раз наверное.
С малышом до года ходить по вечерам гораздо легче. Мой сын спал везде) А вот сейчас (4) мы уже стараемся поздно не возвращаться) )
А вообще ходим по кафе и ресторанам с самого рождения.
Дети не должны видеть как взрослые пьют алкоголь, чем дольше тем лучше.
Ну если юбилей или свадьба, кафе полностью для родных, то лет с 3 можно и то до 9 вечера. Далее уже ребёнку там делать нечего.
Ну, что бы не младше тех детей. А вообще я ребёнка на такие мероприятия не беру, у меня есть с кем оставить. Нечего ему там делать и я расслабиться не смогу.
С 18 лет и то рановато!!!!
С 10, с 12 лет
c 15ти но нужно ещё посмотреть какой именно ребёнок))) хотя всё-равно ответственность родителей до 18ти по закону и с вашим участием он может находитмся и в более раннем возросте....
ДА хоть с грудного на семейное торжество! А так лет с 4х