Воспитание детей

Ребенок (3мес) ночью кушает каждый час на искусственном вскармливании.

Не нормально, что ребёнок не спит, а только кушать просит! Возможно его что-то беспокоит! И в 3 месяца я предполагаю, что это колики! Хотя возможно и зубки ранние! Дайте ему эспумизан или боботик, и намажьте дёсенки гелем, если они отёкшие и это зубки!
Ольга Судос
Лучший ответ
В этом, конечно, большой минус ИВ - переедание тут вредно, это вам любой педиатр скажет...
Уверены, что он голодный, может, наоборот, живот у него болит? Если голодный, то пора прикорм давать. Я сыну в 3 месяца уже кашу давала, вводите хотя бы сок или что-то еще и на ночь кормите лучше.
(B
(Nargizo4Ka) Baigurenova
Лена Елисеева А какие каши вы давали в три месяца?
Нельзя кормить так часто. животом уже наверно мучается, вот и спать не может
Gulshat Abdullaeva
если ребенок плачет - зачем вы его начинаете кормить???? сидите качайте
Таня Евтух
Каждый час нельзя. Надо выдерживать хотя бы 2,5 часа. Это он есть хочет, это или газики или хочет, чтобы его покачали. А плакать может от переедания, организм не может так быстро переварить столько белка.
Людмила Карпук
Людмила Степанова Пускай лежит орет голодный! Правильно!
Расчет суточного объема пищи для ребенка от 10 дней жизни до года: В возрасте от 10 дней до 6 недель – 1/5 массы тела; От 6 недель до 4 месяцев – 1/6 массы тела; От 4 месяцев до 6 месяцев – 1/7 массы тела; От 6 месяцев до 8 месяцев – 1/8 массы тела; От 8 месяцев до 12 месяцев – 1/9 массы тела. Пример №1: ребенку 1 месяц, вес 4100 гр. Суточный объем молока для него = 4100÷5= 820 мл.
Пример №2: Ребенку 3 месяца, вес 5700. Суточный объем молока для него = 5700÷6= 950 мл.
мы в мес ели по 90 гр. Он у вас голодный
Gulmayra Tanteeva
Людмила Степанова Я тоже так считаю! Раз ест, значит нужно кормить!
Такие интересные все, пускай голодный лежит орет, если он голодный конечно же. . Сколько он за раз сьедает? И столько же через час? Если он сделает Гр 70-90 за раз, конечно он голодный через час будет, если Гр 90-120, то я считаю что нужно вводить прикорм! Прикорм на ИВ с 3х месяцев! А голодным оставлять, это еще хуже, у него спазм в желудке происходит от того что он есть хочет! В 3 мес уже не переест, это сначало они могут переесть, а потом нет. . Если от смеси он успокаивается, значит голодный. На всякий случай проверьте плантеусом или еще чем нибудь, если дольше проспит, значит и животик беспокоит. Но мне кажется уже смеси мало ему. Я в 3 мес один раз в день банан давала, и то ночью 3 раза просыпался.
БЕБИ КАЛМ ПРОБУЙТЕ! ЗНАЧИТ ПЛАНТЕКС ВАМ НЕ ПОДХОДИТ! А УКРОПНАЯ ВОДИЧКА КАК ПИШУТ ЗДЕСЬ, ЭТО ТОТ ЖЕ САМЫЙ ФЕНХЕЛЬ, ЧТО И В ПЛАНТЕКСЕ СОДЕРЖИТСЯ! ОН ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС НОРМУ СЬЕДАЕТ ИЛИ НЕТ?
На ИВ ребёнок должен есть каждые 2-3 часа. Каждый час нельзя кормить ребёнка, это при учёте того, что за раз он съедает норму для своего возраста. Попробуйте воды ему дать, оттягивая немного времени, что бы в график войти.
скорее всего у вас колики. и так часто кормить ребенка или подкармливать нельзя!!! от коликов давайте эспумизан или укропную водичку.
Valeria Mazurova