Воспитание детей
Еще такой вопрос: почему ребенок просыпается ночью через каждые час-два..
ему 9,5. зубы не режутся. Просыпается каждые два часа, плачет. Сон не спокойный. Что можно сделать чтоб наладить сон.
Может что то другое беспокоит кроме зубов
Ой, да причин-масса! А если его напугало что-то днём и снится теперь?
Или вот наш просыпался-папа храпел во сне) или в темноте спать не хочет, или жарко, или душно. или пить хочет, или писать, или тельце затекло, или по маме сокучился-ну всё,что угодно!
Вы понаблюдайте, попробуйте что-то поменять-освещение, постельное бельё,пижамку..
Просто возбудимость какая-то. Невропатолог обычно рекомендуют валерьяночки подавать дней 10.
Такая проблема у многих деток. Моей 1,1 месяц просыпается до сих пор, а на площадке с мамочками разговариваем, так у почти всех, хотя деткам больше 1,5 лет просыпаются. Неврологи не помогают, говорят может зубы, а может перевозбудимость какая-то. А одна мамочка мучается уже 2,5 года. Ребенок как родился активный, так сейчас остается им. И никакие врачи, лекарства не помогают.
А почему вы считаете так категорично что это не зубы? Нам 11 месяцев и зубы у нас как раз так и идут. И где то через 7-10 дней вылезает зубик. Кто сказал вам что это не зубы ?
мне кажеться голодный, нужно посчитать кол-во еды которую он ест за день, если кормите грудью, ему может просто не хватать
Люба Гербер
вот в том то и дело, что он не хочет есть ничего, кроме груди.
А как ребенок спит днем? Причины ночного пробуждения могут быть разными: может жарко (надеть пижаму с носками и пусть спит раскрытый) . может холодно (имеет смысл на матрац постелить что-то дополнительно теплое, например махровую простынь или одеяло) , может устает спать в одной позе ( на одном боку) и не умеет во сне сам повернуться (помогите и будет спать дальше) . Может перед сном был перевозбужден ( выключайте минут за 20 до сна телевизор).
Ждать когда вылезут зубы. если не перестанет беспокойно спать обратитесь к невропатологу. только к хорошему.
Ну это только невропотологу. Может быть была травма во время родов, а врачи это скрыли.
кушать хочет. перед сном покормите поплотней овощной пюрешкой.
можно пакупаться перед сном дети водичку любят
он хочет есть!!!