Воспитание детей
Ребенок просыпается ночью как по часам
Здравствуйте, моему ребенку всего 2 недели. После выписки из роддома все было в порядке: спал и кушал по расписанию, но вот уже 5-ю ночь подряд сынок просыпается ровно в 3:00 и дико орет, причем орать начинает еще во сне. когда мы его будим он перестает плакать, но и спать не собирается - лежит, дергает ручками и ножками, кряхтит, периодически заливаясь диким ревом. Никакие наши действия успокоить его не могут: не кушает и не пьет, соску выплевывает, от укачиваний на руках или в кроватке только хуже - глаза округляются и он лежит смотрит по сторонам. Так продолжается до 6:00, потом он засыпает и спит почти целый день, просыпаясь только покушать. Пробовали не давать спать днем - засыпает на руках и не разбудить никакими средствами. С 19:00 веселим как можем, лишь бы не спал, в 21:00 купаем, кормим и спать, просыпаясь только на кормление, а в 3:00 все по кругу. Поскольку это первенец, мы с супругой не знаем что делать. Думали что газики, но он сутки напролет пукает. Подскажите природу этого феномена.
Такое бывает.... со временем пройдет. Главное не кормите его ночью, а то привыкнет и будет трудно отучить. дайте водички, покачайте. Он только адаптируется к новой среде, месяцев до трех и не ждите, что он по режиму будет жить. окрестить еще желательно, спокойнее будет это точно.
у ламы Востокова есть суточные ритмы, там прочтите и поймёте, какой орган его будит
не срыгнул в свое время
душная комната
много спал днем
весь последующий режим зависит от вас и вашей собранности
душная комната
много спал днем
весь последующий режим зависит от вас и вашей собранности
А вы попробуйте его не будить и не лезть к нему со всеми вашими процедурами- авось 5 мин попищит и дальше спать будет
Время и дату ставьте все правильно во всех приборах.
Вы сами что кушаете? Сами не пукаете, изьвините?: ) У меня бывает так - хлеба наемся и начинается. Вдвоем. Орет, пропукается - и улыбается. Но у нас не такая глобальная проблема. Тата дело пишет.
Сутки напролет пукает и газики - вполне себе друг другу не мешают. Посоветуйтесь с патронажем. Ор во сне - признак голода, возможно не успевает проснуться и осознать его, т. к. молоко матери не жирное, а водянистое, плюс она ест что-нибудь, вызывающее повышенное газообразование.
так конечно ему наверное снятся роды
Дайте беби калм, бебинокс или еще что от коликов скорее всего это животик.... а эти капли на спирту он заснет от них сразу а настой трав животик успокоит.... в общем прочитайте инструкцию сами поймете.... вещь хорошая помогает.... а то что постоянно пукает как раз и свидетельствеут что его животик сильно беспокоит
нас такое есть и у нас это колики, даем бэби калм вроде бы успокаивается а так еще у нас лучший успокоитель это соска, к рукам стараемся не приучать
Похожие вопросы
- Еще такой вопрос: почему ребенок просыпается ночью через каждые час-два..
- До скольки лет дети просыпаются ночью? дочке 2 года, каждые 2-3 часа просыпается...(((
- как приучить 8 месячного ребенка спать ночью 8-9 часов, как и положено. просыпается каждые 2-3 часа и хочет играть!
- Ребенок просыпается ночью и плачет. Эту ночь вообще успокоить не могла! Уснул у папы на животе.
- Ребенок просыпается ночью покушать.
- У меня 4-х месячный ребенок просыпается ночью каждый час. в чем причина?
- Ребенок просыпается ночью и не спит. Что делать?
- как отучить ребенка просыпаться ночью? Доче 1 г 3 мес просыпается 1 раз ночью поесть. На ГВ.
- Ребёнок просыпается ночью с диким криком, стеклянными глазами и никого не узнаёт
- Ваш ребенок просыпается ночью? Моему мальчику 5,5 лет - сегодня ночью он проснулся и стал сильно плакать. т.к. в руке у