Воспитание детей
У меня 4-х месячный ребенок просыпается ночью каждый час. в чем причина?
..подскажите,кто знает...кормлю грудью, пробовала смесью докармливать...без изменений...
Возможно зубы или живот, вообще причин может быть много, ещё так действует жара, у меня тоже просыпался раз 8 за ночь, приучила спать с собой, потому что так было проще, титьку в рот и дальше спать, а смесью лучше не докармливай, если конечно молока хватает, потом может отказаться от груди, я давала ночью водичку или сок, а когда по старше стал чай и кисель.
Попробуйте вечер провести в тишине, чтобы не было лишней психологической нагрузки. Искупайте перед сном. А может так по тому, что он слишком эмоционален. Не включайте при нём телевизор. Думаю, навряд ли причина в кормлении. Так он все 4 месяца или только в последнее время?
Возможно, что приучили к рукам. Теперь так и будет, пока не отучите или он сам не повзраслеет.
А может наооборот жарко?...
а раньше он плакал? чтото его беспокоит, может просто душно или жарко, возможно недоедает, понаблюдайте за ребеноком, что ему может мешать?
Чаще всего это нормально, редко у кого грудные дети всю ночь спят. А сейчас и жара, взрослым то плохо спать...
у меня было тоже самое с первыми двумя детьми, мы даже кашкой пытались накормить, ничего не помогало. наверное бывают такие ручные детки, которым мамина любовь нужна каждую секундочку.
Его что- то беспокоит, сходите к врачу.
У меня дочке тоже 4 месяца- просыпается раз 5-6 за ночь, немного пососет грудь и спит опять.
Скорее всего зубки лезут, или спутал день с ночью, хотя это навядли.
У моего ребенка тоже такое было, целый месяц просыпался каждый час, потом прошло само собой, сейчас 8 месяцев, просыпается 2-3 раза, но у него повышенный тонус, повышенная возбудимость, это может быть связано... Посмотрите как он себя ведет днем, как реагирует на чужих людей, возможно просто можно обойтись будет успокаивающими травками, я стала заваривать душицу...
что-нибудь болит... зубы например не идут?
просто ручной. к мамочке хочет
давайте не грудь, а водичку
Возможно у него газики, не пробовали давать "Эспумизан? " И не кормите каждый час, дайте пустышку! Попробуйтене докармливать смесью а дать её одну, а следующее кормление грудь.
скорей всего жара зубки режутся ложите спать с собой или давайте игрушку
Давайте ребенку кроме молока пить кипяченую воду. Возможно он просто мерзнет.