Воспитание детей
Что предпринять если ребенок год и 3 мес просыпается ночью каждый час,
а во время дневного сна примерно через 20 мин? т.е. днем засыпаес спокойно, но через 20 мин встает, естественно не выспавшийся. Если сразу же начать снова укладывать, то опять спит еще минут 20, и снова укладываю....ну если он хочет спать конечно ))) Невролог, как и всем, назначала фенибут. Но пропив курс, никаких изменений не последовало. Сейчас врач снова назначает тот же препорат, но он ведь не помогает! и я ей об этом говорила! Успокоительные сборы и ванны, валерьянка, а так же другие травы, тоже не несут никаких изменений. Гиперактивности нет!!!!Развивается малыш хорошо, в чем то опережая, в чем то догоняя сверстников.
если научитесь с этим бороться и меня научите=)))
у моего то же самое ночью, когда зубы лезут, вылезет зуб, он пару ночей поспит, тут следующий лезть начинает и опять всеношная и так уже месяцев 7 подряд=)))
днем тоже просыпается каждый час- два где-то, если прикачать опять засыпает.
Елизавета Волянина
Девочки чему тут учить, у всех такое было!!!!ЭТО ВСЕ ЗУБЫ!!!!
может это дело времени? уложили днем спать и усе, пусть лежит в своей кроватке, не подходите к нему, занимайтесь своими делами, чтобы он вас не видел и не слышал. может ему просто снится что-то нехорошее, вот он и просыпается. проснется, увидит, что все хорошо и снова уснет.
ночью дочка плохо спала (в этом же возрасте) . мы отказались от дневного сна совсем, увеличили продолжительность вечерних прогулок, и, помогло. Дочка стала спать всю ночь, не просыпаясь.
Может на прогулки перед обеденным и вечерним сном выходите? Сколько это уже продолжается?
Katya Andreevna
началось с 9 месяцв. сначала на зубы грешили, но прошло уже больше полугода, зубы вылезли (15 шт) А улучшений нет((((
И Вы правы, перед сном я стараюсь сним погулять....
мой просыпался каждые два часа-давала грудь-дальше спал. на снег и на дождь-каждый час. сейчас от груди отучила-спит всю ночь. фенибут неплохой препарат, но часто нельзя его много пить. думаю это временное у вас явление, перасти надо, терпения вам)))))
Сходите с малышом в церковь, причастите его (если он, конечно крещеный) , а если нет - то покрестите!
нам тоже 1.3 года и тажа ситуация . Набраться терпения - единственный выход . Я не видела еще ни 1 школьника который сам встает в школу
может у вашего малыша зубки! у меня была таже проблема, мы ночью просыпались каждые 30 мин, но все прошло само!
Может он у Вас просто голодный (не наедается до сыта) ? Мой может то же проснуться и пищать каждые 10 мин пока не поест.
Кормить лучше. Может он голодный???? играть в более активный игры, чтобы уставал сильнее и вырубался, а вечером перед сном как можно больше не давать ему спать,
Это нормально! Чуть- чуть подрастёт и пройдёт