Воспитание детей
ребенку год и 3 мес. температура 38,3. сбивать? ребенок активный. как будто и не чувствует температуру.ни соплей, ни
Давайте ему больше пить, если будет больше 38,5 тогда надо сбивать. А так питье
К врачу!
Онив се температуру не чувствуют.... у моего в 7 месяцев 38.3 тоже была, так ползал и играл как ни в чём не бывало.... тут не надо смотреть на то, бодрый ребёнок или нет.... протому что ему-то весело.. . а между тем в его организме может развиваться воспалительный процесс и чем дольше вы тянете, тем хуже могут быть последствия.... я уже писала в комментариях пример про свою подругу.... про гнойный отит.. . они когда врача из поликлиники вызвали, та им сказала что эта температура из-за зубов.... а на следущий день всё-таки вызвали скорую
Просто так температура не поднимется! Конечно сбивать и вызовите врача!
Во-первых, дежурный врач на выезде - вне зависимости от дня недели и времени суток! да и с ребенком, у которого температура, и не советуют ходить в больницу - врача вызывают на дом в этом случае!!! !
**************************************************************************************************************************
А во-вторых, до 39 градусов - температуру не сбивают - организм таким образом вырабатывает и ммунитет - сам борется... .
Ну а в-третьих, попробуйте уксусное обертывание - в водичку налейте уксус, чтобы кисленькая вода была (пропорции не помню, тем более в зависимости, какой у вас уксус под рукой - 6-и или 9-%ный, намочите платочек и оботрите лобик и тельце)... .
А в-четвертых, почему пришлось измерить температуру - если реьбенок активный и соплей-кашля нет? как обнаружили и какая у вас погода???? просто жарко, наверное на улице, так, ребенок горячий и решили измерить? Ну так это нормально, просто больше водички давайте пить.... Погода такая....
разденьте и уложите его голенького, но не под вентилятор или кондиционер конечно. Если через 15 минут температура не спадет, то охлаждайте тело, смочив его мокрыми пеленками, приложив холод к артериям (под коленками, сонной, подмышки) , можно пеленки намочить в растворе вода и уксус 1-1.
Лично я бы сбила такую температурку, не полной дозой детского жаропонижающего, ну и Виферончик несколько дней по-вставляла бы.
выше 38 - сбивайте. выше 39 и не сбивается - скорую.
Скорую вызовите, а то что активный это хорошо. Скорее всего ОРВИ подхватил, но лучше бы чтоб вам подтвердили это и легкие прослушали.
если у ребенка температура выше 38 .значит есть какое-то воспаление или смотря как у вас резались зубки. очень хорошо в обоих случаях помогает сироп нурофен он с 3 месяцев
Наталья Болгова\ Клочек
у нас зубы вообще незаметно лезли. но сейчас сразу 4 лезет. я на зубки думаю. может из-за них температура поднялась. нурофен давала. темп. сбилась до 37,6, а сейчас опять поднялась
у меня такая же ситуация, только ребенку 2,5 года и у нас температу уже 3 дня, я бы на вашем месте начала уже сбивать, врачи приходят говорят что какая то инфекция и все больше ничего умного они не говорят
Присоединяюсь. Не укутывайте ни в коем случае.
сбивать. и врача вызывать на дом! водить или везти ребенка с температурой в больницу не нужно. можно скорую вызвать, но я бы не стала.
Наталья Болгова\ Клочек
он врачей боится очень. мы даже в поликлинику его не водили из-за этого. поэтому скорая точно отпадает. да и в субботу у нас врачи не ходят по домам
может перегрелся? Если душно на на улице и дома. Мой сын быстро перегревается. Мы выходим гулять только после заката. Температура повышается до 37,5, я его в ванну посажу с водой комнатной температуры и она падает сама. А если это инфекция то тогда к врачу.
Я думаю, что это лезут зубы. Такую температуру надо сбить.
Наталья Болгова\ Клочек
я вот тоже так думаю. у него как раз 4 зубика наклюнулись
Посмотрите горлышко, если красное-подхватили инфекцию, а ещё всё возможно что зубы лезут.
есть детские свечки Эфералган моему сынуле помагает