Воспитание детей

Ребенку 1,5года. Рвота и температура 38,3. Что это и что делать?

За полтора дня была рвота уже дважды, есть отказывается, только пьет. НО и после выпитьго йогурта тоже рвота!! ! Сегодня воскресенье-врачи все завтра будут. Может у кого было что-нибудь подобное. Что это? и Что делать?
Ольга Беляева
Молочные продукты не давать! Причиной такого состояние может быть что угодно! И отравление и ротавирусная инфекция и застой желчи и проблемы с пожделудочной и мононуклеоз и много чего прочего. Тут нужен врач! Учитывая возраст ребенка необходимо срочно обратиться к врачу, позвоните в скорую, пусть приедут посмотрят. Насильно в больницу никто не повезет, если у врача не будет "серьезных" опасений, то просто напишите отказ от госпитализации.
ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ.
Это точно не зубы, на зубы понос, но не рвота
Коза Дереза
Лучший ответ
Ольга Беляева Насчет "ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ." абсолютно с вами согласна!!!
может быть РОТАВИРУС. больше пить просто воды, если рвёт - по чайной ложечке. и подключить СМЕКТУ.
если это ротавирус, то молочку нужно исключать!
Ляззат Мамутова короче, мое мнение, что это ротавирус. если скорую вызовите, то отвезут скорее всего в инфекционку. у меня у ребенка было до такого состояния, что рвало около 5-6 раз в день, либо понос. врач участковая прописала смекту и регидроном поить, чтобы обезвоживания и дефицита минералов всяких не было. если будет страшно на ребенка смотреть, то лучше скорую вызывайте. молочного не давайте
Когда рвота йогурт нельзя! Вызовете врача, не издевайтесь над ребенком!
Нина Акулова
Мукалтин, суспензия. И после 38 градусов парацетамол суспензия. Силком не кормить. Детская диета обязательна и гастроэнтеролог в помощь.
Ольга Беляева А зачем мукалтин? Его дают при кашле, но кашля-то нет!!!
Ольга Беляева Я всегда придерживаюсь детской диеты и не кормлю ребенкатем, чем нельзя кормить в ее возрасте!
может ребенка госпитализировать уже надо. .
у вас скорые не приезжают разве??
Elena Manilova
у нас недавно так-же начиналось орви. давали противовирусное-грипферон, но потом по симтомам лечили
Скорая и отправка в инфекционное отделение. Отравились, Вы, мамочка. Промыть желудок прежде всего. смекта. с температурой врачи отправят в инфекцию, не доводите до обезвоживания.
Зубки лезут, лечить надо больше нечего!
проконсультируйтесь у врача!
какой йогурт мамочка... только вода... а если отравился то срочно звонить врачу... возможно у него сальмонеллез... это как раз от йогуртов и бывает.. .
ойойойой ) как жалко (