Воспитание детей

малышу год и 3 мес. кушает ночью(в 23 ложимся в 5утра -питьевой йогурт просыпаемся в 10) нормально ли это?

Нормально, Хотя я бы пробовала его уже начать заменять водой, например. Не навязчиво.... Предлагать воду каждый раз. Отказывается - не настаивать.
Алёна Губайдуллина
Лучший ответ
5 утра не ноч, а нормальное утро . вместо йогурта - да вайте кашу! ложиться спать надо в 7 часов вечера посла ванны и крутой каш. просыпаемся в 4-5 утра, получаем кашу и спим дальше. в 10 фрукты и йогурт или творог яйцо в 2 - обед в 4 полдник в 7 каша.
У нас так же, в 6 утра ест смесь. Потом до 9, 10 спит. Но нам 10 месяцев.
Ну вообще-то в таком возрате ребенок долже спать часов до 8 утра. Вы его приучили так. Если вас это не напрягает, то продолжайте, а если мешает, то надо постепенно отучать. Кстати вы случайно не магазинный йогурт даете? ! Это ж химия сплошная, даже взрослым не рекомендуется, каждый нормальный врач скажет. Йогурт можно делать и самим дома в инете рецептов куча.
постепенно передвигайте часы кормления и йогурт лучше смесью или кашей жидкой заменить. В 22 вечера покормите, потом чуть спустя укладывайтесь спать. Утром он опять в обычное время проснется) там смесь дайте.
в следующий день минут на 10 раньше покормите вечером, а утром опять так же.. . кстати, утром можно подслащеной водички дать или чай светленький полусладкий, детишки прекрасно его пьют и засыпают. Вот так каждый день сдвигайте постепенно вечернее кормление до 21.00, а утром чаем или смесью.. . часиков в 5-6утра и так доведите время полноценного завтрака до 8 - 9 утра.
а днём не кушает что ли? всё дело в режиме! для малыша 1 и 3 ложится в 23 00 поздно! нужно менять режим!
Нам тоже 1,3 мы спать ложимся 2200, ночью не встает, просто до еды не падкий .А двое старших так же вставали водой заменяла ревели пока сами не перестали где-то в 1,6!!!!
Natalia V