Воспитание детей

Малыш, год и 9 мес.Ночью просыпается раз 5-6, т.е. каждый час. То кефира ему, то "поговорить".

Не высыпаюсь страшно. ОБъяснить не получается. Пробовала Укормить его с вечера, чтоб хоть на кефир не вставал - ест, сколько положено и сваливает из-за стола. Как быть?
На ночь лучше мясо с овощами не давать, вот будет там клетчатка с белками всю ночь перевариватьсь. Лучше кашку, она калорийная и не такая тяжелая.
Дочке почти 2,5 года, редко когда всю ночь спит. Тоже пить, накрыть одеялом.. . Тяжело, чаще всего делаю вид, что не слышу)) ) педиатр говорит, мамочка, не расстраивайтесь, к совершеннолетию это обычно проходит)) ) удачи вам)))
Роза Байгильдина
Лучший ответ
К врачу. Желательно к хорошему. Проблемы есть к сожалению. не сидите сдесь. Ишите врача. Удачи.
Юлишна
Татьяна Балашова И что же вы у нас надиагностировали из трех строк?
надо перетерпеть день, другой, точнее ночь и не будет ребенок по ночам жрать. Желудок ночью должен отдыхать, а не наполняться. сами приучили ребенка к поеданию кефира, еще небось из соски сосет, а теперь не можете отучить. Отдайте на пару дней ночевать к бабушке, поплачем и забудет. отгруди так же отучают.
Разбаловала ты его, матушка, большой уже, чтоб ночью каждый час к нему вскакивать.
Алина Жук
Кормите мясо с гречкой или с овощами (мясо долго переваривается) вечером и перед сном-кефир с печеньем. (за час-пол-тора до сна). Будет сыт, будет спать.
*love* **
так малышу может уже лет 29???
у нас такая же проблема была, не высылалась с дочкой совсем, отвезла к бабушке (моей маме) так она теперь спит ночью не просыпается чтобы покушать. не знаю что там сделала бабушка но спасибо ей)))
Элла Зверева
а зубки у вас случайно не лезут?
еду можно заменять питьём.
Фая. Аитова
Ну не кормите вы его ночью. У него привычка уже. поорет, жалко конечно, пару-тройку ночек и отвыкнет, зато начнет спать нормально. и вы тоже.
Liuba Ciobu
Если не можешь объяснить остается только одно дай ему снотворного только бес кефира.