Воспитание детей
Если ребенок (1.9 года) просыпается в 5-6 утра и просит молока, это нормально?
Ложится спать в 22-22-30. А то мне сказали, что ребенок такого возраста не должен в такое время молоко просить, а должен еще спать, а потом завтрак.
А молоко всмысле обычное или смесь (грудное) ?
В любом случае, если хочется - то почему бы и нет. Значит потребность есть. А про то, что вам сказали "ребенок такого возраста не должен в такое время молоко просить, а должен еще спать, а потом завтрак. " - ребенок никому ничего не должен!
Раиса Петрова
Смесь даю, причем требует именно из бутылочки, чтобы лежа пить. Делаем смесь, отдаем, сами спать, а дочка, когда поест, бутылочку выбрасывает.
О_о Конечно не нормально! Меня в это время лучше не будить.. . а то дам на орехи!
Раиса Петрова
В том и дело, что проще дать смесь в это время, и дочка дальше спит, чем слушать вопли :) Я тоже в 5-6 утра зла и голодна бываю :)
Нам год и девять. А мой вообще в 5-6 уже просыпается совсем. А ночью есть отучила, потому что грудничок и по привычке просыпался по 5-6 раз на сиське повисеть. Однажды достаточно жестко все это присекла, так как переживала, что ребенок просто не отдыхает с таким сном. Теперь спит всю ночь, зато встает рано. Значит такой у него ритм. И у Вашего ребенка свой особенный распорядок сна и питания.
ничего он не должен. просит - дайте, всё нормально
Плохо, когда не хочет!! А если просит, то это очень хорошо!! Все дети индивидумы-шаблонов НЕТ.
просит значит хочет-хочет значит надо организму.
Нам 1, 7 года, по ночам кефир просит, а утром он кушать кашу не будет, а молоко дайте )))
Это нормально, У меня тоже просыпается в это же время, просит молоко, а в 8.оо кашу ест, а в 10.00 фрукты. Это даже очень хорошо утро начинать с жидкости, а не сразу с каши.