Воспитание детей
чем откормить ребенка 1,9 лет. с недобором веса, достала педиатр ругаться. Ничего он не ест толком (((
мне тоже кажется не критично, все дети разные и взрослые тоже,
семечки и орехи
Попробуй с собой брать за взрослый стол. В игре предлагай что-то из еды осторожно. Так потихонечку дело и пойдёт.
А ребенок на ваш взгляд тощенький? Вялый, изможденный? Или наоборот, носится как электровеник?
Зульфия Абдураимова
да нет, бодр и весер, но жирку кое где не мешало бы добавить. ребра торчат
Меняйте педиатра
Если не ест, как можно заставить. Каждый ребёнок индивидуален. Может у него конституция такая.
Вот как мой папа говорил: были б кости, а мясо нарастет... Другое дело проверить здоровье ребенка по всем показателям - здоров организм или нет. А то, что мало кушает - это ерунда...
а стул у него регулярный?
Зульфия Абдураимова
да 1-2 раза в день
может обследовать дитё надо.... тут ведь учитывать надо его наследственность... моей вот наоборот ставили: не норма.... лишний вес и переростыш.... а у нас папа 1м90см.... ну вот высокий ребёнок.... не слушайте вы этих врачей
Зульфия Абдураимова
Здоров он. папа 1,86, я 1,65 у ребенка рост сейчас 89(говорят что средний) а вес 11600 всего
А давать все подряд, что сами едите. При условии, что вы не злоупотребляете специями, кетчупами, майонезами и другой неполезной даже взрослым пишей.
Каши, супы, пироги, картошечка вареная и жареная....
А педиатры всегда сейчас находят, за что поругать или приписать какое-нибудь заболевание, отставание и тд. Попробуйте сходить к другому педиатру - платному или в другую больницу. Что скажет другой специалист? И еще прямо так захотелось добавить - Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Больше гуляйте, летом босиком и в трусиках. Плавайте в открытых водоемах, загорайте. И вот по поводу этих рекомендаций не слушайте никаких педиатров.
А помидоры, кстати, очень полезный продукт. Организм ребенка сам знает, что ему нужно. Моя старшая внучка, бывало, по два дня почти ничего не ела, зато потом наверстывала. Никто не паниковал. Живем в деревне, она у нас каждое лето проводит.
Зульфия Абдураимова
Все даем, давным давно не покупаем никаких пюрешек и прочего. он любит из всего только помидоры и апельсины. я очень много достаточно вкусно и разнообразно готовлю, я люблю готовить. но вот не ест он ничего толком и все тут.
не завихряйтесь! у меня всё детство сын очень плохо ел, был худеньким, белокожим на столько, что под глазами синячки проглядывали... при этом был очень активен и развивался по возрасту... а в подростковом возрасте разъелся и сейчас (17 лет) ест за двоих, активно занимается спортом... но всё такой же худой и белокожий, только сильно вытянулся в росте... по отцовской линии все мужчины только после 22 лет становятся высокими крепкими, с нормальной мышечной массой... а до того - "синие худышки" сами по себе... раньше слушала педиатра и тоже волновалась... сейчас уже не переживаю вообще... гены не спрячешь!))) но на дочери я изобрела новый способ выработки хорошего аппетита: дайте малышу играть в резиновые продукты (у нас разные наборы российского производства) и на стены повесьте изображения продуктов или блюд (в книжных магазинах сейчас продают такие развивающие карточки)... пусть мимо ходит, смотрит, почаще перечисляйте наименования, просите показать картинку... аппетит разыгрывается сам собой! проверено!)))
У нас постоянное отставание по весу. Но так же и по росту. Соответствие веса и роста-нормальное.
А сколько рост вес у ребенка? а то может и не надо откармливать...
Зульфия Абдураимова
Так у вас же нормально все) Врач просто в рамки смотрит устаревшие
По моему не критично. По справочнику написано, что вес ниже среднего. Может по чуть чуть, но часто кормить и искать блюда которые бы ему понравились.
вкусно и оригинально готовить
Зульфия Абдураимова
я вкусно и оригинально готовлю, но у ребенка с аппетитом проблемы чуть ли не с рождения
Ребенку сколько нужно столько он и возьмет, а насильно пичкать едой не нужно, дабы в дальнейшем не вызвать к ней отвращение! Сколько врачей, столько и диагнозов! Просто не обращайте на неё особого внимания! Наш с 1,5 до примерно 2,5 вообще перестал вес набирать весил по моему 11500. Сейчас ему 3 года рост 92 и вес 13кг. С 1,5 лет он вообще перестал есть, прямо чутку съест, ну хоть галеты трескал. Тоже переживали потом вроде стал более лучше кушать и то сейчас день норм поест, а день фиг заставить!) у моей подруги вообще у дочки с едой и весом огромная проблема была, таскали по разным больницам, все бестолку, в итоге все само собой пришло в норму!)))