Воспитание детей
стоит ли ходить с ребенком (год и 3 мес.) на занятия раннего развития? кто ходил? какие отзывы?и что там делают?
Нам сейчас год и 4 месяца, на занятия стали ходить, еще года не было. Мне очень нравится, только занятия нужно выбирать очень придирчиво. У нас был вариант возле дома и подешевле, но там вся работа сводилась к тому, что воспитатель говорил родителям, что надо делать, а мы с детьми занимались, так действительно можно и дома и бесплатно, а мы выбрали подороже, чуть подальше от дома, но зато воспитатель работает напрямую с детьми, а мамы как будто на заднем фоне только корректируют действия детей и помогают им. У нас очень интересно, практически все занятие происходит в стихотворной форме, рисуем, лепим, танцуем, считаем, развиваем память. Дома все равно находятся какие-то дела, занятия и никак не хватает время на занятие с ребенком, а тут и прогулка и занятие и ребенок учится быть в коллективе, адаптация к садику пройдет легче опять же, я только ЗА обеими руками, чтобы родители занимались детьми.
Зачем. Раньше трех лет не стоит ходить ни на какие развития. Ребенку нужна только мама и вы должны сами развивать своего ребенка.
рановато, пирамидку разбмрать собирать вы можете пока дома. смысл появляется после 2.5.но и тут прежде всего надо поинтересоваться педобразование и уровнем этих занятий
Я ходила на вступительную лекцию к этим занятиям -и после этого передумала ребёнка приводить. Выяснилось, что они там воду из одной ёмкости в другую переливают да гречку туда-сюда пересыпают. Также важное место в занятиях отводится вытиранию и подметанию за собой после всего выше упомянутого. И это за 5-7 тыс. в месяц, а мы дома то же самое делали бесплатно.
если соберетесь несколько мамочек с детьми одного возраста- результат как на занятиях. лепят. рисуют, танцуют, то же что и сами с реб. дома делаете
зависит от общительности ребенка, я думаю... .
Я со своей племянницей ходила мне понравилось, при садике это стоило 1500рублей.
обязательно, Радует что есть такие мамы, а то когда я советую водить ребёнка все .что мол рано ещё. Я водила свою и в школу Зайцева и в изостудию и вот многие мамаши и соседки крутили пальцем у виска. И вот мы ходим в садик и приезжаем в гости, а Вера в первом классе, февраль месяц.., которая не умеет читать и у неё проблемы. а моя ей решила письменно задачу. примеры все, а по русскому всё разобрала. Вот здесь её мамаша. да твоя на другом полюсе. Моя в группе одна прошла в спецшк английскую. Вы умница и водите везде. Моя отлично училась и теперь сессии на арбском отлично.
ездит в цент. одни занятия там все игрушки деревянные. инструменты. овощи резать. бассейн с мячмками. постройки разные. и все такое. рисует. вы туда приходите, ребенок выбирает с чем ему играть. вы берете игрушку садитесь где и как удобно и играете с ним. если ему надоела эта игрушка он должен ее отнести на место и взять другую. такие занятия.
и еще они ходят на музыкалку.
там такие большие надутые мячи, обручи, там воспитатель рассказывает стихи, показывает, все это делается под музыку.
вот. ребенку год и 9 мес сейчас, ходить начали они вроде с полутора.
лично мое мнение это все можно и дома сделать )))
и еще они ходят на музыкалку.