Воспитание детей

Может ли справиться одна мама 4-х месячного ребенка? Или должен быть постоянный помощник?

У брата жена родила.
То есть это мой племянник.

У меня нет опыта ухода за детьми.
В чем бы могла быть моя помощь?

Я сестра брата))
может и с двумя. если знала, что делала...
Светлана Бурнева
Лучший ответ
конечно может. и это нормально! или вы полагаете у всех няньки и домработницы есть? причём с детьми до 1 года забот куда меньше чем с 1 до 3 лет
В принципе, может, но тяжело очень. А брат, простите, жене своей не помогает?. .
Вы могли бы погулять с коляской. В магазин сходить.
Может. Сходите на прогулку с ребёнком.
Ирина *******
Хотя бы погулять с ребенком. Тогда молодая мама сможет что то сделать по дому или отдохнуть.
Справлялась одна, но помои была бы только рада, А вы могли бы взять на себя домашнюю работу, сварить, помыть, погладить и т.д
Nina # Вот я тристА раз ЗА!!!!Почему сразу все думают, что если помогать, то это обязательно сидеть с ребенком?!)))))) Дома столько домашней работы: готовить, убирать, гладить, это никому в голову не приходит...)))))))))
если ребенок спокойный довольный сытый и сухой
может и одна управиться. .

я одна справляюсь пока,
еще и поесть готовлю по-настрою,
и прочие мелкие домашние дела..
может, конечно.
только муж тогда зачем????
Ульяна *******
Справиться с чем?? ?
Ирина Гуска
посидеть с дитем, если разрешит, то помочь по дому. Я бы рада была такой помощи, да только кроме мужа и помочь то не кому...
Ирина Снегова
может справиться и одна. но помочь вы ей можете. сходить в магазин. помыть посуду, приготовить. погладить.
Конечно можете помочь! Вот кто Вам сказал, что если помогать, то это обязательно сидеть с ребенком?)))))) )
Дома столько работы: готовить, гладить, убирать и т. д.
В этом Ваша помощь будет бесценна!)
Алла Пазин
Конечно может. Но это тяжеловато. Никогда не забуду первые месяцы малыша - муж на работе до ночи (можно сказать сутками) , бабушки особо не приезжали. Мне нужна была не помощь с ребенком - мне нужен был кто-то с кем можно поговорить, кто бы приободрил немного. 3 месяца один на один с малышом тяжеловато. Вы можете помочь уборкой, готовкой, походом по магазинам. Прогуляйтесь вместе с коляской, поболтайте.
может конечно справиться, но иногда можно помочь НЕ ПОСТОЯННО, чем помочь? поиграть с малышом или по дому дела какие, погулять с ребенком можете
родишь поймешь)) ((
Мне всегда помогали-мама, свекровь, сестра. . Все зависит от ребенка. Дети все разные, кто-то дрыхнет постоянно, а кого-то то колики, то зубы мучают. Мамочке всегда помощь нужна-погулять, приготовить еду, в магазин сходить.. дел много. Нужно просто напрямую спросить-чем я могу быть полезной?
нет! ведь забота о ребенке это не только одежда и еда дети в неполных семьях всегда чувствуют себя ущербно, пожалейте ребенка.