Воспитание детей

У моего 4-х месячного ребёнка шелушащиеся покраснения кожи по всему телу. Подскажите пожалуйста, что делать?

Оля Мальцева
Лучший ответ
Идите на приём к врачу.... может это что-то серьёзное - начало нейродермита или ещё чего. Не дай Бог, конечно.... Растите здоровенькими....
для начала сходите с малышом к врачу, узнайте отчего это, а потом и лечить можно..
по описанию очень похоже на атопический дерматит, почитайте здесь, может что-то прояснится http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
Может на стиральный порошок аллергия
Ольга ***
на 10 литров воды 1 кг ячменя -варить час. водой не разбавлять. купать в отваре, за 4-5 купаний все пройдет.
Самый лучший совет -это вовремя обратиться к детскому дерматологу !
покажите ребенка врачу, не запускайте, оттого как быстро вы начнете лечение зависит скорейшее выздоровление!
Это скорей всего аллергия .Надо определить на что аллергия. Аллергия может быть на все: и на продукты, на лекарства, пыль. и т. д. .
Надо обратиться к врачу.
Понаблюдать .может от питания.
Проверенно и помогает купание и пить отвар из травы череда. (если аллергия).
К дерматологу обязательно! Но возможно причина и в сухом воздухе, почаще смазывайте детским кремом с ромашкой. Ромашка обладает противовоспалительным эффектом. Ещё при купании ребёнка добавляйте в воду отвар ромашки или череды.
позвони по бесплатной горячей линии либеро- 8-800-200-02-60 там можно получить бесплатную консультацию хорошего педиатора
Если ребенок находиться на грудном вскармливании, то вспомните, что вы ели за последнии 24часа. Если это к примеру борщ со свеклой, апельсины (все цитрусовые), шоколад, вареная или жареная шкурка от курицы, то вероятнее всего это пищевая аллергия, исключите аллергенные продукты из вашего питания и увидете что у ребенка все симптомы пройдут. Можно дать одну четвертую часть таблетки супрастина или кларитина на ночь.